Voltar para programacão

BAILE INFANTIL - CAMPO GRANDE

PALCO

10:00h
ESCOLA DE OSMAR
10:40h
STRIPULIA
11:20h
AS UNICÓRNIAS BAND
10:00h
ESPAÇO MUSICAL
11:00h
CANELA FINA
10:00h
ESCOLA DE OSMAR
10:40h
DORÉMILÁ
11:20h
LORE IMPROTA
10:00h
PLAYGRUDE
11:00h
CADEIRA DE BRIN

BATATINHA

CIRCUITO

19:00h
PEIXINHO ELÉTRICO
BANDA MARANA
20:00h
EXPRESSÃO NEGRA
NILDES VIEIRA E BANDA EXPRESSÃO
20:30h
BLOCO DE REGGAE CABEÇA DE GELO
CABEÇA DE GELO
20:45h
CHAMEGO AFRO
21:00h
ARCA DO AXÉ
BANDA ARCA DO AXÉ E CONVIDADOS
21:15h
BLOCO IDARÁ
BANDA AFRO IDARÁ
21:30h
ARAIYÊ
BANDA ARAIYÊ E CONVIDADOS
21:45h
KAYALA DA BAHIA
BANDA KAYALA
22:00h
DIAMANTE NEGRO
22:15h
SKAR REGGAE
BANDA SKA REGGAE E CONVIDADOS
22:30h
KORIN NAGÔ
KORIN NAGÔ
22:45h
ROLINHA PREGUIÇOSA
BANDA ROLINHA
23:00h
SURF REGGAE
BANDA SURF REGGAE
23:15h
MALCON X
BANDA MALCON X
23:30h
BLOCO BOM DEMAIS
23:45h
NOVA FLOR
16:00h
TEMPLO DOS ORIXÁS
TAHYNIS BALANÇO / KATIA KALLIO
16:15h
RELIQUIAS AFRICANAS
16:30h
BAHIA EM CENA
BANDA ODARA AYIÊ E CONVIDADOS
16:45h
AMIGOS DO BABÁ
JOSUÉ DO BABÁ / BANDA PERCUSSIVA AXÉ BABÁ
17:00h
CONEXÃO TRIBAL
BANDA PERCUSSIVA
17:15h
USINA DO SAMBA
BANDA USINA DO SAMBA
17:30h
CORISCO
SAMBA CORISCO
17:45h
AFRO LIBERDADE
BANDA AFRO LIBERDADE
18:00h
DANDARA
BANDA PERCUSSIVA / SAMBA DE RODA E CONVIDADOS
18:15h
POVO DE SANTO
POVO DE SANTO
18:30h
FALA MEU LOURO
18:45h
JOGO DO IFÁ
BANDA JOGO DO IFÁ E CONVIDADOS
20:00h
IMPACTO SONORO
EDYBINHO CHACOAH E BANDA
20:15h
AGBARA
20:30h
ALABÊ
20:45h
MUTUÊ
21:15h
BOMBOCADO
21:30h
OLORUM BABA MI
LUCIMAR O DENGUINHO DA BAHIA / BANDA OLORUM / JOELMA HIS / SANDRO RAMOS
21:45h
AFOXE BABA AFOMÃ
BANDA FOLIA AFOMAN
22:00h
AS INCABULADAS
NO STYLLO / THIAGO AQUINO
16:00h
SAMBETÃO
16:15h
FILHAS DE GANDHY
BANDA FILHAS DE GANDHY
16:30h
BAHIA EM CENA
BANDA ODARA AYIÊ E CONVIDADOS
16:45h
O MANGUE
17:00h
ACARÁ
BANDA SÊTROPEIRO E SAMBA MULHERES DE BOIADEIRO
17:15h
MUNDO NEGRO
BANDA MUNDO NEGRO
17:30h
LEVADA DO JEGUE
17:45h
FILHOS DE JHÁ
18:00h
KIZUMBA
18:15h
ALERTA MENTE NEGRA
BANDA ALERTA E CONVIDADOS
18:30h
TOMALIRA
BANDA TOMALIRA
18:45h
ORIOBÁ
19:00h
LAROYÊ ARRIBA
BANDA LAROYÊ
19:15h
SWING DO PELO
SWING DO PELÔ
19:30h
GINGA DO NEGRO
19:45h
CHABS'C
20:15h
KORIN NAGÔ
KORIN NAGÔ
20:30h
FILHOS DE MARÉ
20:45h
MALCON X
BANDA MALCON X
16:00h
ZUM ZUM MEL KIDS
16:15h
CHABS'C
16:30h
ABI SI AIYÊ
BANDA ABI SI AIYÊ
16:45h
KIZUMBA
17:00h
LUAÊ
BANDA DE PERCUSSÃO AFOXÉ LUAÊ
17:15h
OLORUM BABA MI
LUCIMAR O DENGUINHO DA BAHIA / BANDA OLORUM / JOELMA HIS / SANDRO RAMOS
17:30h
BOLA CHEIA
17:45h
SÓ SAMBA DE RODA
SÓ SAMBA DE RODA URBANO / ALAN PRETO CARO
18:00h
BIG BLOCO DO GUETO
CORAL C@NTART / BANDA BIG SHOW / CIA DE DANÇA BBG
18:15h
LEVA EU
BANDA LEVA EU
18:30h
VAMOS NESSA
18:45h
BLOCO FOGUEIRÃO
19:00h
BLOCO IDARÁ
BANDA AFRO IDARÁ
19:15h
CARNAPELÔ
BANDA CARNAPELÔ
19:30h
BLOCO JAKÉ
SAMBA JAKÉ JUNINO
19:45h
DANÇA BAHIA
15:00h
PULANDO E BRINCANDO
15:15h
IBÉJI - AFRO
BANDA PERCUSSIVA IBÉJI
16:00h
FILHOS DE KORIN EFAN
16:15h
TAMBORES E CORES
RAFAEL MANGÁ
16:30h
ALABÊ
16:45h
EXPRESSÃO NEGRA
NILDES VIEIRA E BANDA EXPRESSÃO
17:00h
AFROBOGUM
BANDA AFROBOGUM
17:15h
LAROYÊ ARRIBA
BANDA LAROYÊ
17:30h
INSABÁ MAZÁ
17:45h
BLOCO DA CAPOEIRA
CHARANGA
18:00h
SKAR REGGAE
BANDA SKA REGGAE E CONVIDADOS
18:15h
FILHOS DE JHÁ
18:30h
BOMBOCADO
18:45h
NÃO DEIXE O SAMBA ACABAR
19:00h
MANIA DE SAMBAR
BANDA ESTRELA PRINCIPAL E CONVIDADOS
19:15h
AFOXÉ ÒMÓ ÌZÓ
BANDA FILHO DO FOGO
19:30h
AFOXE BABA AFOMÃ
19:45h
POVO DE SANTO
14:00h
CANELIGHT
FANFARRA CANELIGTH
15:00h
TODO MENINO É UM REI
SAMBA DE FAROFA / OS ALABES DE JERUSALÉM
15:15h
AS EXCLUSIVAS INFANTIL
17:00h
SWING DO PELO
SWING DO PELÔ
17:15h
LUAÊ
BANDA DE PERCUSSÃO AFOXÉ LUAÊ
17:30h
FILHOS DE NANÃ
17:45h
SAMBATERRAMAR
SAMBA DE CHULA COM CARLINHOS BOCA
18:00h
FILHOS DE KORIN EFAN
18:15h
FILHOS DE OMOLUM
BANDA AFOXÉ FILHOS DE NANÃ / BANDA PURO PRAZER
18:30h
AFOXÉ ILÊ OYÁ
BANDA OYÁ
18:45h
FURACÃO 2001
BANDA RAIZES DO LESSA
19:00h
TEMPERO DE NEGRO
19:15h
OBÁ DE XANGÔ
19:30h
OLORUM BABA MI
19:45h
MALÊ DEBALÊ
BANDA AFRO SHOW MALÊ
20:00h
KORIN EFAN
BUMBA MEU BOI
20:15h
AMBIENTAL E ECOSSISTEMA
20:30h
BLOCÃO DA LIBERDADE
20:45h
BLOCO FOGUEIRÃO
SAMBA FOGUEIRÃO
21:00h
KAMBALAGWANZE
21:15h
FILHOS DE MARUJO
BANDA VIOLA DE MARUJO
21:30h
OS NEGÕES
BANDA OS NEGÕES E CONVIDADOS

BOCA DO RIO

PALCO

19:00h
AMANDA SANTIAGO
20:30h
CARLA CRISTINA
22:00h
SAMBA DE LADAINHA
23:30h
AXÉ FOREVER
01:30h
KART LOVE
16:00h
ORQUESTRA PAULO PRIMO
19:00h
WALTER QUEIROZ
20:30h
O QUADRO
22:00h
NANDO BORGES
23:30h
PAPARAZZI
01:30h
EDIL PACHECO
19:00h
FILHOS DE JORGE
20:30h
DIAMBA
22:00h
PEDRO PONDÉ
23:30h
GERONIMO
01:30h
MÁRCIO MELLO
16:00h
ADRIANO REZENDE
19:00h
DAN MIRANDA
20:30h
AMOR VORAZ
22:00h
LARISSA MARQUES
23:30h
BANDA DIGNOW
01:30h
BOA VIAGEM

CAJAZEIRAS

PALCO

19:00h
JÚ MORAES
20:30h
JORGE ZARATH
22:00h
KATÊ
23:30h
ATTOOXXA
01:30h
DUAS MEDIDAS
16:00h
ESCOLA IRMÃO MACEDO
19:00h
VANERA E BANDA
20:30h
ADÃO NEGRO
22:00h
GUGA MEYRA
23:30h
MÁRCIA SHORT
01:30h
K ENTRE NÓS
14:00h
BLOCO INFANTIL MANGUEIRINHAS
19:00h
JOÃO DE BARRO
20:30h
BANDA BALADA MIX
22:00h
LA FURIA
23:30h
DENY
01:30h
CANTAFRO
19:00h
DANIEL VIEIRA
20:30h
RUAN BAGANO
22:00h
DIEGO MORAES
23:30h
CARLA CRISTINA
01:30h
ALEXANDRE LEÃO

CIRCUITO ORLANDO TAPAJÓS

CIRCUITO

16:00h
TIO PAULINHO'
16:10h
MAMULENGO DA BAHIA '
16:20h
OFICINA DE FREVOS E DOBRADOS '
16:30h
GRUPO CULTURAL MANDÚS DE CACHOEIRA '
16:40h
GRUPO FOLCLÓRICO E CULTURAL ZAMBIAPUNGA '
16:50h
BURRINHAS DE TAPEROÁ '
17:00h
CARETAS TRADICIONAL DO ACUPE '
17:10h
CARETAS DE CAIRÚ '
17:20h
GRUPO FOLCLÓRICO CONGOS DE CAIRÚ '
17:30h
ED BALA & FANFARRA MÁGICA '
17:40h
COMMANCHES DO PELÔ '
17:50h
PIERROT TRADIÇÃO DE PLATAFORMA '
18:00h
MASCARADOS DE MARAGOJIPE '
18:10h
MALÊ DEBALE '
18:20h
TERNO ROSA MENINA '
18:30h
SAMBA DE NICINHA - RAÍZES DE SANTO AMARO '
18:40h
MARACATU SANTO ANTONIO '
18:50h
AFOXÉ KORIN NAGÔ '
19:00h
ALDEIA COLETIVO CÊNICO "GUDIAR" '
19:10h
ARRAIÁ DAS MARIAS '
19:20h
ESCOLA DE SAMBA UNIDOS DE ITAPUÃ '
19:30h
CHEGANÇA DOS MARUJOS FRAGATA BRASILEIRA '
19:40h
BARQUINHA DE BOM JESUS DOS POBRES '
20:00h
AMIGOS DO BABÁ '
20:10h
ÓKÁMBÍ '
20:20h
LINDROAMOR AXÉ '
20:30h
MUNDO NEGRO '
20:40h
CORAL CANT@ART PERFOMÁTICO E PERCUSSIVO DO BBG '
20:50h
VAMOS NESSA '
21:00h
AS KUVITEIRAS '
16:00h
CANELA FINA *
16:10h
US π
16:20h
RIXÔ ELÉTRICO *
16:30h
PEU MEURRAY *
16:40h
SANTO 7 *
16:50h
GARAMPIOLA *
17:00h
BANDA MARANA *
17:10h
MAIRA LINS *
17:20h
MAMAH SOARES E COLETIVO DE TAMBOR *
17:30h
FLOR SERENA *
17:40h
MICROTRIO IVAN HUOL *
17:50h
ARMANDINHO, DODÔ E OSMAR *
18:00h
WILSON CAFÉ *
18:10h
ALEX COSTA E CORETO ELÉTRICO *
18:20h
QUABALES *
18:30h
DUAS MEDIDAS *
18:40h
ORQUESTRA DE PANDEIROS DE LAURO DE FREITAS *
18:50h
JAU *
19:00h
BANDA DE OUTROS CARNAVAIS*
19:10h
GRUPO CONFUSÃO *
19:20h
LUCIANO CALAZANS *
19:30h
FAUSTÃO E OS MONGAS *
19:40h
BAILINHO DE QUINTA *
19:50h
OS INFORMAIS *
20:00h
VIOLA DE DOZE *
20:10h
ALAVONTÊ *
20:20h
BANDA RELEASE *
20:30h
PAULO RAIO *
20:40h
OS MY FRIENDS *
20:50h
SAMBA DE FAROFA *
21:00h
BANDA TALLOWAH *
21:10h
VITROLA BAIANA *
21:20h
CDR STYLE *
21:30h
MÁRCIA CASTRO *
21:40h
FURDENCE COLETIVO DJS DA BAHIA *
21:50h
BATIFUN *
22:00h
LUCAS DI FIORI *
22:10h
DAN HIUS *
22:20h
JUNIOR FIGUEIREDO *
22:30h
BAIANASYSTEM *
19:00h
PIPOCO / TRIO
LÉO SANTANA

CONTRAFLUXO

CIRCUITO

19:00h
TRIO INDEPENDENTE DISTAK - COMCAR
BANDA INTER / ROBINHO & BANDA / MANGABA NA CUIA / REVERBAÇÃO / NEGRADA
19:15h
TRIO INDEPENDENTE GERMA - COMCAR
LÊDA CHAVES / SABOR DO ARROCHA / TUDO OK
20:00h
NA MORAL
GERA SAMBA / PEE MORAES
20:15h
CORRENTE DO SAMBA
SAMBA O TRATOR AVASSALADOR / LEANDRO D'MENOR DO PAGODINHO DO ZECA
20:30h
BLOCO FOGUEIRÃO
JORGE FOGUEIRÃO / PAPARICO / NEIVALDO DO TCHACO
20:45h
ACARÁ
BANDA SÊTROPEIRO E SAMBA MULHERES DE BOIADEIRO
21:00h
REGGAE O BLOCO
EDY VOX
21:15h
BLOCO CULTURAL
BANDA TARIMBA
21:30h
LAROYÊ ARRIBA
BANDA LAROYÊ
21:45h
TOALHA DA SAUDADE
22:00h
RODOPIÔ
GANG DO SAMBA / BANDA BALAIO DE GATO
22:15h
BLOCO TURMA DO BASSA
BANDÃO TURMA DO BASSA
22:30h
AFOXÉMAIOR
BANDA AFOXÉMAIOR
16:00h
TRIO INDEPENDENTE DISTAK - COMCAR
FOGUEIRÃO /PROJETO POVO DE SANTO / CANTAFRO
16:30h
TRIO INDEPENDENTE GERMA - COMCAR
AXENAUTAS / PALMARES / TRIBO BAIANA / NEGRART / TRIBO NAGANDAIA / SEM RADAR
19:45h
GERA A DOIS - O BLOCO
19:15h
BIG BLOCO DO GUETO
ANOS 80 - CORAL CANT@RT.BBG / BANDA BIG SHOW / DJ NDV
19:00h
AS TRANSFORMISTAS
OS AFRICANOS
20:00h
AFROLIA
20:30h
CLUBE DO SAMBA
19:30h
CHAMEGO AFRO
20:45h
DANÇA BAHIA
BANDA DANÇA BAHIA
21:00h
PROJETO "ELA CANTAM REGGAE"
16:00h
TRIO INDEPENDENTE DISTAK - COMCAR
CIDA MARTINEZ / DON FERNANDES / LAURINHA
16:30h
FILHOS DE KORIN EFAN
17:45h
AS SAPATONAS
ROBSON PALMEIRAS / BANDA SAMBA & REBOLA /BANDA ÚP HED / HENRIQUE MARTINS / MC CHEIK / FELIPE MARRETA E BANDA NACENA
18:00h
MANIA DE SAMBAR
SÓ PRETO SEM PRECONCEITO / LEANDRO D'MENNOR / GRUPO QUINTETO / MODÃO E SAMBA E CONVIDADOS
18:15h
ABUSE E USE
BANDA LOOS CANDELAS / BANDA OUTRA CHANCE
18:30h
FOUR DAYS
GANG-Ê
19:00h
BLOCO CULTURAL
BANDA TARIMBA
19:15h
JOGO DO IFÁ
BANDA JOGO DO IFÁ E CONVIDADOS
19:30h
FILHOS DE NANÃ
19:45h
SURF REGGAE
BANDA SURF REGGAE
20:00h
BLOCO AFINIDADE
20:15h
QUINTAL DO SAMBA
20:30h
BLOCO DE REGGAE CABEÇA DE GELO
BANDA GROOVY ROOTS / TONY BAIANO AXÉ REGGAE
20:45h
AXÉ DADÁ
SAMBA DE FAROFA / SÓ NÓS NO PAGODE / NATALIA MAGNO E BANDA
21:00h
AS INCABULADAS
NO STYLO
21:15h
AFOXÉ ILÊ OYÁ
BANDA DE RAIZ
15:00h
MUTANTES O BLOCO
KABELINHO DO CAVACO
15:30h
TRIO INDEPENDENTE BESSA - COMCAR
TRIO ELÉTRICO / LUCI LAURA / SALADA MISTA / PANO DE PRATO
16:00h
TRIO INDEPENDENTE É MASSA - COMCAR
BANDA MUSICAL DA BAHIA / LAURINHA / BADARÓ JAMBRAS
16:00h
FILHOS DE GANDHY
BANDA SHOW GANDHY
16:15h
TRIO INDEPENDENTE DISTAK - COMCAR
DNA DODÔ / CARINA TAPAJÓS / BIG BARKKA
16:30h
KAMBALAGWANZE
16:45h
AFRO LIBERDADE
BANDA AFRO LIBERDADE
17:00h
FILHOS DO CONGO
17:30h
TEMPERO DE NEGRO
17:45h
FURACÃO 2001
16:30h
TRIO INDEPENDENTE É MASSA - COMCAR
KABELINHO DO CAVACO / CATADINHO DO SAMBA / CAT'S CAMBA / BAMBEIA
17:00h
AS KUVITEIRAS
BLACK STYLE
17:15h
FILHOS DE OGUN DE RONDA
17:30h
FILHOS DE OMOLUM
BANDA AFOXÉ FILHOS DE NANÃ / BANDA PURO PRAZER
17:45h
ASPIRAL DO REGGAE
KAMATHEW TAWA / FABIANA RASTA / JOÃO CALADO / DJ PEU / LUCIANO ROOTS / RONALDO TATHA FIRE
18:00h
DANDARA
BANDA SAMBA DO PRÍNCIPE E CONVIDADOS / PEROLA NEGRA E BANDA PERCUSSIVA
18:15h
ÓKÁNBÍ
18:30h
ARAIYÊ
18:45h
AMIGOS DE CAJÁ
EDY VOX / NETO KBEÇÃO
19:00h
KAYALA DA BAHIA
BANDA KAYALA
19:15h
BOKA LOUKA
SAMBA TRATOR / XINELO DE COURO
19:30h
TOMALIRA
BANDA TOMALIRA
20:00h
AS TRANSFORMISTAS
BANDA INVASÃO
20:15h
BLOCO BOM DEMAIS
20:30h
CORISCO
SAMBA CORISCO
20:45h
CONEXÃO TRIBAL
GIL FELIX E BANDA
21:00h
ALERTA MENTE NEGRA
BANDA ALERTA / LUCIMAR / CLAUDINHO
16:00h
FILHOS DE GANDHY
BANDA SHOW GANDHY
16:15h
FILHAS DE GANDHY
BANDA FILHAS DE GANDHY
18:00h
TRIO EXPLOSÃO - PROJETO BAHIA TOTAL
18:00h
ÓKÁNBÍ
18:30h
TARRINDO DE Q /SFONIA DO SAMBA
BANDA CHAMEGO E CONVIDADOS
18:45h
FILHOS DE JHÁ

DODO

CIRCUITO

17:15h
ABERTURA OFICIAL DO CARNAVAL
CLAUDIA LEITTE E RAPPER PITBULL COM A PARTICIPAÇÃO GRUPO FITNESS ZUMBA
17:30h
TRIO INDEPENDENTE BT - BELL MARQUES
BELL MARQUES
17:45h
BLOCO BABY-LÉGUA (SEM CORDAS)
ANDRÉ FANZINE E BANDA CONEXÃO NEGRA
18:00h
DAN MIRANDA *
18:00h
BAIANAFOLIA *
18:10h
AFOXÉ KAMBALAGWANZE *
18:20h
JUAN E RAVENA *
18:30h
BANDA MILSINHO VELOSO *
18:40h
DUAS MEDIDAS *
18:50h
KUQUE MALINO *
19:00h
ARMANDINHO, DODÔ E OSMAR *
19:10h
CATIVEIRO *
19:20h
MAGLORE *
19:30h
PIMENTA ELETRICA *
19:40h
MARQUINHO CAFÉ *
19:50h
PEU BAIANO E BANDA *
20:00h
THOMÉ VIANNA & BANDA RAGGA *
20:10h
JAU *
20:20h
VIRGILIO *
20:30h
BANDA NAVE LOUCA *
20:40h
ALAVONTÊ *
20:50h
BANDA AIYÊ BAIYÊ *
21:00h
WELINGTON PACHECO *
21:10h
OS MARCHISTAS *
21:20h
BONNECO *
21:30h
OUTROS BAIANOS *
21:40h
ÁTTOOXXÁ *
21:50h
JULIO CALDAS *
22:30h
TRIO INDEPENDENTE DANIELA MERCURY
DANIELA MERCURY
22:45h
ARA KETU
ARAKETU
23:00h
TRIO INDEPENDENTE JAMMIL
JAMMIL E UMA NOITE
23:15h
SIRI COM TODI (SEM CORDAS)
PAGODÃO
23:30h
PROJETO ESPECIAL TÔ LIGADO
BANDANA
23:45h
OS MASCARADOS
BANDA MASCARADOS / SANDRA DE SÁ / LINIKER
00:00h
TRIO INDEPENDENTE ALINE ROSA
ALINE ROSA
00:15h
BANANA REGGAE O BLOCO DO VAQUEIRO
ARREIO DE OURO / RASGA TANGA E CONVIDADOS
00:30h
BIG BLOCO DO GUETO
ANOS 80 - CORAL CANT@RT.BBG / BANDA BIG SHOW / DJ NDV
00:45h
SURF REGGAE
BANDA SURF REGGAE
00:45h
NOVA SAGA
MAKONNEN TAFARI / NPSN / BIEL GOMEZ / DUQUESA / HIRAN / FAFHION PIVA / DARK / KAINNA TAWA
15:30h
PROJETO ESPECIAL - PIPOCA DE SAULO
SAULO FERNANDES
15:45h
BLOCO BABY-LÉGUA (SEM CORDAS)
ANDRÉ FANZINE E BANDA CONEXÃO NEGRA
16:00h
VUMBORA / SIRI COM TODI
BELL MARQUES
16:30h
NANA BANANA
LÉO SANTANA
17:00h
TIMBALADA / BLOW OUT
CLAUDIA LEITTE
17:30h
D + / BANANA CORAL
RAFA E PIPO MARQUES
18:00h
FISSURA
TOMATE
18:30h
EVA / NU OUTRO
BANDA EVA
19:00h
TRIO INDEPENDENTE DUAS MEDIDAS
DUAS MEDIDAS
19:15h
PROJETO ESPECIAL PSIRICO
PSIRICO
19:30h
PROJETO ESPECIAL CHEIRO DE AMOR
BANDA CHEIRO
19:45h
BLOCO EU VOU BLOCO DAS PODEROSAS
ANITTA
20:00h
TRIO DE CARLINHOS BROWN
CARLINHOS BROWN
20:15h
TRIO INDEPENDENTE DO KANNÁRIO
IGOR KANNARIO
20:30h
TRIO INDEPENDENTE BT - PARANGOLÉ
PARANGOLÉ
20:45h
TRIO INDEPENDENTE É O TCHAN
21:00h
TRIO INDEPENDENTE BT - LUIZ CALDAS
LUIZ CALDAS
21:15h
TÔ LIGADO (SEM CORDAS)
BANDA TÔ LIGADO
21:45h
TRIO INDEPENDENTE KATÊ
KATÊ
22:00h
TRIO INDEPENDENTE BT - MARGARETH MENEZES
MARGARETH MENEZES
22:15h
TRIO INDEPENDETE DAN VALENTE
DAN VALENTE
22:30h
TRIO INDEPENDENTE FROZZA
FROZZA
22:45h
TRIO INDEPENDENTE LUANA MONALISA
LUANA MONALISA
23:00h
TRIO INDEPENDENTE RUMPILEZZ
RUMPILEZZ COM MAESTRO LETIERES
23:15h
TRIO INDEPENDENTE TRIO DA HUANA (BT)
TRIO DA HUANA
10:00h
HAPPY
TIO PAULINHO
15:00h
PUTITO REX / MEU AMOR VOLTO JÁ
PUTITO REX
15:30h
MICROTRIO IVAN HUOL CENSURA LIVRE
BANDA MICROTRIO
16:00h
VUMBORA / SIRI COM TODI
BELL MARQUES
16:30h
NANA BANANA
LÉO SANTANA
17:00h
EVA / NU OUTRO
BANDA EVA
17:30h
TIMBALADA
TIMBALADA
18:00h
D + / BANANA CORAL
RAFA E PIPO MARQUES
18:30h
O VALE
ALINE ROSA
19:00h
TRIO INDEPENDENTE DUAS MEDIDAS
DUAS MEDIDAS
19:15h
PROJETO ESPECIAL PSIRICO
PSIRICO
19:30h
PROJETO ESPECIAL DE KETU AO GUETO
LARISSA LUZ / BACU EXU DOS BLUES E EMICIDA
19:45h
TRIO INDEPENDENTE BT - LUIZ CALDAS
LUIZ CALDAS
20:00h
BLOCO DA PRETA (SEM CORDAS)
PRETA GIL
20:30h
TÔ LIGADO (SEM CORDAS)
PABLO
20:45h
TARRINDO DE Q
RENATINHO DA BAHIA E CONVIDADOS
21:00h
TRIO INDEPENDENTE FROZZA
FROZZA
21:15h
TRIO INDEPENDENTE LUANA MONALISA
LUANA MONALISA
22:00h
TRIO INDEPENDENTE BT - PABLO
PABLO
22:15h
TRIO INDEPENDENTE BT - SOLANGE ALMEIDA
SOLANGE
22:30h
AMBIENTAL E ECOSSISTEMA
SAULO CALMON
22:45h
TRIO INDEPENDENTE VIVIANE TRIPODI
VIVIANE TRIPODI
23:00h
NA MORAL (SEM CORDAS)
PAGODÃO
23:15h
MULTITRIO - BT
BAIANA SYSTEM
09:00h
CELEBRAÇÃO DA UNIDADE
16:00h
OLODUM
BANDA OLODUM
16:30h
CAMALEÃO
BELL MARQUES
17:00h
MEU E SEU
HARMONIA DO SAMBA
17:30h
ME ABRAÇA
DURVAL LELYS
18:00h
LARGADINHO / TAYRONE EXCLUSIVE
TAYRONE
18:30h
TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
18:45h
CROCODILO
DANIELA MERCURY
19:15h
TCHAN / PRAIEIROS
JAMMIL E UMA NOITE
19:45h
CORTEJO AFRO
GRUPO CORTEJO AFRO E CONVIDADOS
20:15h
FECUNDANÇA (SEM CORDAS)
DAN VALENTE
20:30h
TRIO INDEPENDENTE TUCA
TUCA
20:45h
PROJETO ESPECIAL OLLA
MÁRCIA DE CASTRO / DREAM TEAM DO PASSINHO
21:00h
TRIO INDEPENDENTE JAU
JAU
21:15h
PROJETO CAMAROTE ANDANTE / BLACK ROCK
CARLINHOS BROWN
21:30h
TRIO INDEPENDENTE RAÇA PURA
RAÇA PURA
21:45h
TRIO INDEPENDENTE BT KATÊ
KATÊ
22:15h
A MULHERADA (SEM CORDAS)
BANDA A MULHERADA E CONVIDADOS
22:30h
TRIO PIPOCA EDU CASANOVA
EDU CASANOVA
15:00h
MINITRIO PUTITO REX
15:30h
TRIO INDEPENDENTE PARANGOLÉ
PARANGOLÉ
16:00h
CAMALEÃO
BELL MARQUES
16:45h
FILHOS DE GANDHY
BANDA SHOW GANDHY
17:15h
FILHAS DE GANDHY
BANDA FILHAS DE GANDHY
17:30h
MEU E SEU
HARMONIA DO SAMBA
18:00h
ME ABRAÇA
DURVAL LELYS
18:30h
TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
19:00h
CROCODILO
DANIELA MERCURY
19:30h
TCHAN / PRAIEIROS
JAMMIL E UMA NOITE
19:45h
LARGADINHO (SEM CORDAS)
GUGA MEYRA
20:15h
TRIO INDEPENDENTE DISTAK - COMCAR
ÁTILA E BANDA LIGHT / PRAIOU
20:30h
CORTEJO AFRO
GRUPO CORTEJO AFRO E CONVIDADOS
21:00h
PROJETO VEM SAMBAR DO CARNAVAL DE SALVADOR
FORA DA MÍDIA
21:15h
TRIO INDEPENDENTE BT - BABY DO BRASIL
BABY DO BRASIL
21:30h
ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE (SEM CORDAS)
BANDA ROMA NEGRA
21:45h
TRIO INDEPENDENTE BT - PAULINHO BOCA
PAULINHO BOCA
22:15h
MALÊ DEBALÊ
BANDA AFRO SHOW MALÊ
22:45h
TRIO INDEPENDENTE BT - GILMELÂNDIA
GILMELANDIA
15:30h
MICROTRIO IVAN HUOL CENSURA LIVRE
BANDA MICROTRIO
16:00h
CAMALEÃO
BELL MARQUES
16:30h
LARGADINHO
CLAUDIA LEITTE
17:00h
TRIO INDEPENDENTE ALOK
ALOK
17:15h
TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
17:30h
BALADA (SEM CORDAS)
SUPERFLY
17:45h
BANANA REGGAE
THOMÉ VIANNA / BANDA RAGGA E CONVIDADOS
18:00h
TRIO INDEPENDENTE LA FURIA
LÁ FURIA
18:15h
A MULHERADA (SEM CORDAS)
BANDA A MULHERADA E CONVIDADOS
18:30h
BLOCO JAKÉ
SAMBA DE ACENDER
18:45h
PROJETO ESPECIAL CHICLETE
CHICLETE COM BANANA
19:00h
TRIO INDEPENDENTE JAU
JAU
19:15h
SURF REGGAE
BANDA SURF REGGAE
19:30h
TRIO INDEPENDENTE PABLO VITTAR
PABLO VITTAR
19:45h
TRIO INDEPENDENTE DISTAK - COMCAR
VELA NO VENTO / CHICA FÉ / NAVE LOUCA / ALQUEMIA
20:00h
TRIO INDEPENDENTE GILMELÂNDIA
GILMELANDIA
20:15h
BLOCO OÊÊÊ (SEM CORDAS)
HIAGO DANADINHO
20:30h
AS INCABULADAS
NO STYLLO / THIAGO AQUINO
21:00h
TRIO INDEPENDENTE MARGARETH MENEZES
MARGARETH MENEZES
21:15h
TRIO INDEPENDENTE BT - DENNY
DENNY DENAM
21:30h
PROJETO ESPECIAL CORETO ELETRICO
ALEX DA COSTA
21:45h
TRIO INDEPENDENTE JÚ MORAES
JÚ MORAES
22:00h
TRIO INDEPENDENTE BT - GENARD
GENARD
22:15h
TRI INDEPENDENTE BT - ADRIANO REZENDE
ADRIANO REZENDE
22:30h
ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE (SEM CORDAS)
BANDA PAGODÃO
22:45h
TRIO INDEPENDENTE GUIG GHETTO
GUIG GHETTO
23:00h
ARRASTÃO DA MEIA NOITE
CARLINHOS BROWN E CONVIDADOS

Furdunço

CIRCUITO

16:00h
CANELA FINA *
16:10h
US π
16:20h
RIXÔ ELÉTRICO *
16:30h
PEU MEURRAY *
16:40h
SANTO 7 *
16:50h
GARAMPIOLA *
17:00h
BANDA MARANA *
17:10h
MAIRA LINS *
17:20h
MAMAH SOARES E COLETIVO DE TAMBOR *
17:30h
FLOR SERENA *
17:40h
MICROTRIO IVAN HUOL *
17:50h
ARMANDINHO, DODÔ E OSMAR *
18:00h
WILSON CAFÉ *
18:10h
ALEX COSTA E CORETO ELÉTRICO *
18:20h
QUABALES *
18:30h
DUAS MEDIDAS *
18:40h
ORQUESTRA DE PANDEIROS DE LAURO DE FREITAS *
18:50h
JAU *
19:00h
BANDA DE OUTROS CARNAVAIS*
19:10h
GRUPO CONFUSÃO *
19:20h
LUCIANO CALAZANS *
19:30h
FAUSTÃO E OS MONGAS *
19:40h
BAILINHO DE QUINTA *
19:50h
OS INFORMAIS *
20:00h
VIOLA DE DOZE *
20:10h
ALAVONTÊ *
20:20h
BANDA RELEASE *
20:30h
PAULO RAIO *
20:40h
OS MY FRIENDS *
20:50h
SAMBA DE FAROFA *
21:00h
BANDA TALLOWAH *
21:10h
VITROLA BAIANA *
21:20h
CDR STYLE *
21:30h
MÁRCIA CASTRO *
21:40h
FURDENCE COLETIVO DJS DA BAHIA *
21:50h
BATIFUN *
22:00h
LUCAS DI FIORI *
22:10h
DAN HIUS *
22:20h
JUNIOR FIGUEIREDO *
22:30h
BAIANASYSTEM *
17:15h
ABERTURA OFICIAL DO CARNAVAL
CLAUDIA LEITTE E RAPPER PITBULL COM A PARTICIPAÇÃO GRUPO FITNESS ZUMBA
17:30h
TRIO INDEPENDENTE BT - BELL MARQUES
BELL MARQUES
17:45h
BLOCO BABY-LÉGUA (SEM CORDAS)
ANDRÉ FANZINE E BANDA CONEXÃO NEGRA
18:00h
DAN MIRANDA *
18:00h
BAIANAFOLIA *
18:10h
AFOXÉ KAMBALAGWANZE *
18:20h
JUAN E RAVENA *
18:30h
BANDA MILSINHO VELOSO *
18:40h
DUAS MEDIDAS *
18:50h
KUQUE MALINO *
19:00h
ARMANDINHO, DODÔ E OSMAR *
19:10h
CATIVEIRO *
19:20h
MAGLORE *
19:30h
PIMENTA ELETRICA *
19:40h
MARQUINHO CAFÉ *
19:50h
PEU BAIANO E BANDA *
20:00h
THOMÉ VIANNA & BANDA RAGGA *
20:10h
JAU *
20:20h
VIRGILIO *
20:30h
BANDA NAVE LOUCA *
20:40h
ALAVONTÊ *
20:50h
BANDA AIYÊ BAIYÊ *
21:00h
WELINGTON PACHECO *
21:10h
OS MARCHISTAS *
21:20h
BONNECO *
21:30h
OUTROS BAIANOS *
21:40h
ÁTTOOXXÁ *
21:50h
JULIO CALDAS *
22:30h
TRIO INDEPENDENTE DANIELA MERCURY
DANIELA MERCURY
22:45h
ARA KETU
ARAKETU
23:00h
TRIO INDEPENDENTE JAMMIL
JAMMIL E UMA NOITE
23:15h
SIRI COM TODI (SEM CORDAS)
PAGODÃO
23:30h
PROJETO ESPECIAL TÔ LIGADO
BANDANA
23:45h
OS MASCARADOS
BANDA MASCARADOS / SANDRA DE SÁ / LINIKER
00:00h
TRIO INDEPENDENTE ALINE ROSA
ALINE ROSA
00:15h
BANANA REGGAE O BLOCO DO VAQUEIRO
ARREIO DE OURO / RASGA TANGA E CONVIDADOS
00:30h
BIG BLOCO DO GUETO
ANOS 80 - CORAL CANT@RT.BBG / BANDA BIG SHOW / DJ NDV
00:45h
SURF REGGAE
BANDA SURF REGGAE
00:45h
NOVA SAGA
MAKONNEN TAFARI / NPSN / BIEL GOMEZ / DUQUESA / HIRAN / FAFHION PIVA / DARK / KAINNA TAWA

Fuzuê

CIRCUITO

16:00h
TIO PAULINHO'
16:10h
MAMULENGO DA BAHIA '
16:20h
OFICINA DE FREVOS E DOBRADOS '
16:30h
GRUPO CULTURAL MANDÚS DE CACHOEIRA '
16:40h
GRUPO FOLCLÓRICO E CULTURAL ZAMBIAPUNGA '
16:50h
BURRINHAS DE TAPEROÁ '
17:00h
CARETAS TRADICIONAL DO ACUPE '
17:10h
CARETAS DE CAIRÚ '
17:20h
GRUPO FOLCLÓRICO CONGOS DE CAIRÚ '
17:30h
ED BALA & FANFARRA MÁGICA '
17:40h
COMMANCHES DO PELÔ '
17:50h
PIERROT TRADIÇÃO DE PLATAFORMA '
18:00h
MASCARADOS DE MARAGOJIPE '
18:10h
MALÊ DEBALE '
18:20h
TERNO ROSA MENINA '
18:30h
SAMBA DE NICINHA - RAÍZES DE SANTO AMARO '
18:40h
MARACATU SANTO ANTONIO '
18:50h
AFOXÉ KORIN NAGÔ '
19:00h
ALDEIA COLETIVO CÊNICO "GUDIAR" '
19:10h
ARRAIÁ DAS MARIAS '
19:20h
ESCOLA DE SAMBA UNIDOS DE ITAPUÃ '
19:30h
CHEGANÇA DOS MARUJOS FRAGATA BRASILEIRA '
19:40h
BARQUINHA DE BOM JESUS DOS POBRES '
20:00h
AMIGOS DO BABÁ '
20:10h
ÓKÁMBÍ '
20:20h
LINDROAMOR AXÉ '
20:30h
MUNDO NEGRO '
20:40h
CORAL CANT@ART PERFOMÁTICO E PERCUSSIVO DO BBG '
20:50h
VAMOS NESSA '
21:00h
AS KUVITEIRAS '

ITAPUÃ

PALCO

19:00h
LUCAS DI FIORI
20:30h
SARAJANE
22:00h
ANA MAMETTO
23:30h
DAN VALENTE
01:30h
BANDA ZEFA DE ZECA
16:00h
FRED DANTAS
19:00h
CATIA GUIMA
20:30h
GERONIMO
22:00h
CARLOS PITTA
23:30h
TABULEIRO MUSIQUIN
01:30h
PAULINHO BOCA
19:00h
CULTURA POPULAR
20:30h
VIRGILIO
22:00h
TRÊS NA FOLIA
23:30h
VAL MACAMBIRA
01:30h
MÁRCIA FREIRE

LIBERDADE

PALCO

19:00h
WILL CARVALHO
20:30h
TARGINO GONDIM
22:00h
MÁRCIA SHORT
23:30h
EDU CASANOVA
01:30h
PIETRO BEM SERTANEJO
14:00h
BLOCO INFANTIL MANGUEIRINHAS
16:00h
ORQUESTRA ZECA FREITAS
19:00h
FANTASMÃO
20:30h
TEUS SANTOS
22:00h
BANADA REALEASE
23:30h
XINELO DE COURO
01:30h
BANDÃO DA CIDADE
19:00h
FABRÍCIO PANCADINHA
20:30h
GEREBA
22:00h
CARLOS PITTA
23:30h
ARO 7
01:30h
ROBSON RIBEIRO
14:00h
BLOCO INFANTIL MANGUEIRINHAS
19:00h
QDELICIA
20:30h
LARISSA LUZ
22:00h
MÁRCIA FREIRE
23:30h
ILDEFONSO E M MOTI
01:30h
JORGE ZARATH

NORDESTE DE AMARALINA - MESTRE BIMBA

CIRCUITO

18:00h
NUCANA
18:20h
BLOCO DA PREVENÇÃO
19:00h
BLOCO SUINGUE AFRO MAGIA
21:00h
AS DONZELAS
22:00h
SEDUÇÃO DO SAMBA
22:30h
ARRASTÃO OS CANIBAIS
23:00h
COMPLEXO DO SAMBA
01:00h
BLOCO ZUMZUMZUM
10:00h
BLOCO FANTASIA
15:00h
ASA SURF REGGAE PELA PAZ
16:00h
DM DE BOA
17:00h
AS DIREITINHAS
18:00h
BLOCO R9
19:00h
BAILE BLACK
20:00h
AS DONDOLETES
21:00h
SAMBA MAINHA
22:00h
COLAR DE CONCHAS
23:00h
MENINOS DA VILA
00:00h
VAI FICAR DE MALZINHO
10:00h
OS TOALHINHAS
15:00h
OS TOALHAS
16:00h
TUDO & LIXÚRIA
17:00h
AS MERENDAS
19:00h
BLOCO NOSSA GENTE
19:30h
ARRASTÃO OS ESPONJAS
20:00h
Q.G.O BLOCO
21:00h
FURA OLHO
22:00h
BLOCO MIAME
23:00h
AFOXÉ BAMBOXÊ
10:00h
BLOCO FURACAO KIDS
14:00h
BLOCO CITY
14:30h
AFRO & ARTE
15:00h
NA BATIDA PERFEITA
16:00h
SOU+DEIR
17:00h
BLOCO BOQUEIRÃO
17:30h
ARRASTÃO ANTONINO FISTEN
18:00h
AMANTES DO NORDESTE
19:00h
BLOCO KUPULA UNIDA
21:00h
SAMBA NORDESTE
22:00h
SAMBA DA VELA
23:00h
VIP FOLIA
10:00h
PURULITO
12:00h
ARRASTÃO RUMARUMA
14:00h
ARRASTÃO OS KOBRÕES
14:30h
ARRASTÃO DO REBELDES
15:00h
AS PAGODEIRAS
16:00h
VELHA GUARDA
17:00h
BLOCO SEM MISÉRIA
19:00h
BLOCO PAPUM
20:00h
BLOCO AFRO ARTE KIZUMBA
22:00h
BLOCO FILOSOFIA DO REGGAE
10:00h
BALAOZINHO
12:00h
BLOCO AS NORDESTINAS
13:00h
BLOCO QUASE PERFEITA
15:00h
BLOCO SEILÁ YES
17:00h
BANDA NOVA REPUBLICA
18:00h
SWING E MAROTOS
19:00h
CHEIO DE CHARME
20:00h
BLOCO BIRIBADA
21:30h
SEGUE O FLUXO
23:00h
ARRASTÃO DOS PIRATAS
10:00h
BLOCO QUABALES 10
13:00h
VOCE BEBEU
15:00h
CORNO NORDESTINO
16:00h
JUNTE-SE
16:30h
ARRASTÃO SÓ QUEM EH
17:00h
BLOCO ELITE
18:00h
NORDESTE 40 GRAUS
19:00h
BLOCO RB EXCLUSIVO
20:00h
PAGODE VERSADO
21:00h
BLOCO FESTIGRE
22:00h
BLOCO POSITIVE

OSMAR

CIRCUITO

16:00h
ME VEJA
LASKADIPAIA
17:30h
PROJETO ESPECIAL A MULHERADA
BANDA A MULHERADA / ALAS TEMÁTICAS
18:00h
TRIO INDEPENDENTE BT - HARMONIA DO SAMBA
HARMONIA DO SAMBA
18:15h
TRIO INDEPENDENTE BT - LÉO SANTANA
LÉO SANTANA
19:00h
ALERTA GERAL
XANDE DE PILARES / DELCIO LUIS / ARLINDINHO / MOSQUITO / BAMBEIA
19:30h
BLOCO DA CAPOEIRA
TONHO MATÉRIA
20:00h
BANKOMA
BANDA BANKOMA
20:30h
AMOR E PAIXÃO
NELSON RUFINO / BATIFUN / MOVIMENTO / FORA DA MÍDIA / SAMBA MOCIDADE E PEDAÇO DE CADA UM
21:00h
PAGODE TOTAL (SEM CORDAS)
É O TCHAN
21:15h
PROIBIDO PROIBIR
FUZUKDA E CONVIDADOS
21:45h
MILLENAR
BANDA MILLENAR
22:00h
SAMBA & FOLIA
22:15h
QUERO VER O MOMO
BANDA QUERO VER O MOMO
22:30h
SAMBATERRAMAR
A GRANDE FAMÍLIA E CONVIDADOS
22:45h
TRIO INDEPENDENTE BT - BABADO NOVO
BABADO NOVO
23:00h
BLOCO OÊÊÊ (SEM CORDAS)
-
TRIO INDEPENDENTE BT - É O TCHAN
É O TCHAN
16:30h
TRIO INDEPENDENTE JOHN ROBERT
JOHN ROBERT
17:00h
TRIO INDEPENDENTE BT - RICARDO CHAVES
RICARDO CHAVES
17:30h
ME DEIXA A VONTADE
SARAJANE
18:30h
POLIMANIA
BABADO NOVO
19:00h
BLOCO DOS SERVIDORES PÚBLICOS
DANIEL VIEIRA
19:30h
ALERTA FOLIA
BANDA MOVIMENTO
20:00h
REDUTO DO SAMBA
HARMONIA DO SAMBA E CONVIDADOS
20:30h
TRIO INDEPENDENTE BT- DILSINHO
DILSINHO
20:45h
Q FELICIDADE
PATRULHA DO SAMBA / BALAIO DE GATO
21:00h
ALVORADA
BAMBEIA E CONVIDADOS (GAL DO BECO,ROBERTO MENDES, ALOÍSIO MENEZES, ARLINDINHO E TIEE, BIRA NEGROS DE FÉ, TIAGO RELICÁRIO, ARNALDO TEMPERO, MARCO POCA OLHO, SAMBA TORORÓ E ROMILSON, PARTIDO POPULAR
21:45h
EXCLUSIVAS
BANDA ENTRE NO CLIMA
22:15h
OLODUM
BANDA OLODUM
22:45h
ARRASTÃO DA ALEGRIA
ARRASTÃO DA ALEGRIA
23:00h
FILHOS DE MARUJO
BANDA VIOLA DE MARUJO
23:15h
SAMBA POPULAR
A GRANDE A FAMÍLIA / SAMBATRATÔ / COISA FINA / NÚ QUINTAL
00:00h
CORTEJO AFRO
00:30h
SOWETO
01:00h
MILLENAR
BANDA MILLENAR
01:15h
BLOCO MANGOLÊ
-
TODO MENINO É UM REI / PEQUENO PRINCIPE DE AIRA
10:00h
TODO MENINO É UM REI
PEE MORAES / BANDOLADA / OS ALABES DE JERUSALÉM
10:30h
RHATAPLAN
RHATAPLAN
11:00h
TRIO INDEPENDENTE BT - PIPOCA ALGODÃO DOCE
CARLA PEREZ
11:30h
PEQUENO PRINCIPE
BANDA PERCUSSIVA UNJIRÁ QUINÃ
12:00h
ABRAKADABA
12:30h
BLOCO DA SAUDADE
BANDA DA SAUDADE
12:45h
DIDÁ
BANDA DIDÁ
14:30h
CANELIGHT
SANGUE BRASILEIRO / PAGODE DO VINNY
15:00h
AS MUQUIRANAS
PARANGOLÉ
15:30h
BOLA CHEIA
BANDA BOLA CHEIA
16:00h
BLOCO BABY-LÉGUA (SEM CORDAS)
ANDRÉ FANZINE E BANDA CONEXÃO NEGRA
16:15h
TRIO INDEPENDENTE MARIA JOAQUINA
MARIA JOAQUINA
16:30h
AS KUVITEIRAS
LÁ FURIA
17:00h
TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
17:15h
TRIO INDEPENDENTE IRMANADA
BANDA IRMANDADA
17:30h
AMIGOS DE CAJÁ
SAMBA DO PRETINHO
18:00h
ME DEIXA A VONTADE
18:15h
TRIO INDEPENDENTE NINHA
NINHA
18:30h
BANKOMA
BANDA BANKOMA
19:00h
VEM SAMBAR
GRUPO VOU PRO SERENO / FORA DA MÍDIA
19:30h
MALÊ DEBALÊ
BANDA AFRO SHOW MALÊ
20:30h
MUZENZA
BANDA MUZENZA
21:00h
BLOCO JAKÉ
SAMBA JAKÉ / SAMBA TRATOR / NEIVALDO DO TCHACO / JORGE FOGUEIRÃO
21:30h
É COM ESSE QUE EU VOU
SANDER RIBEIRO
21:45h
TRIO INDEPENDENTE JUAN E RAVENA
JUAN E RAVENA
22:00h
ILÊ AIYÊ
BAND'AIYÊ
23:00h
BLOCO MANGOLÊ
00:15h
TRIO INDEPENDENTE BT - ROSY
ROSY E BANDA
10:00h
MAMULENGO
BANDA DE SOPRO MAMULENGO
10:30h
IBÉJI MULTICOLORÊ
A SOMBRA
11:00h
PIPOCA ALGODÃO DOCE
CARLA PEREZ
11:15h
RHATAPLAN
RHATAPLAN
11:45h
PIERROT DE PLATAFORMA
GRUPO DE PIERROTS
12:30h
PRANCHÃO ALAVONTÊ
ALAVONTÊ
13:00h
PROJETO ESPECIAL - PIPOCA DE SAULO
SAULO FERNANDES
13:15h
PROJETO ESPECIAL PIPOCA DO EVA
BANDA EVA
14:00h
INTER
PSIRICO
14:30h
TRIO INDEPENDENTE CLAUDIA LEITTE
CLAUDIA LEITTE
14:45h
TRIO INDEPENDENTE BT - DUAS MEDIDAS
DUAS MEDIDAS
15:00h
COMMANCHE DO PELÔ
SAMBA DO PRETINHO/ JORGINHO COMMANCHEIRO / BANDA SKEMAVIP
15:30h
TRIO INDEPENDENTE BT - AVIÕES DO FORRÓ
AVIÕES DO FORRÓ
15:45h
TRIO INDEPENDENTE LA FURIA
LÁ FURIA
16:00h
TRIO INDEPENDENTE ED CITY
ED CITY
16:15h
PROJETO ESPECIAL - A COR DA BAHIA
MAGARY LORD / CARLA VISI / MARCIA SHORT
16:30h
APAXES DO TORORO
17:00h
100 CENSURA
17:15h
BLOCÃO DA LIBERDADE
BANDA BLOCÃO DA LIBERDADE
17:45h
BANANA REGGAE
THOMÉ VIANNA / BANDA RAGGA E CONVIDADOS
18:15h
OS NEGÕES
BANDA OS NEGÕES E CONVIDADOS
18:45h
AS SUBURBANAS
BANDA PAGODÃO
19:00h
AMBIENTAL E ECOSSISTEMA
ZURWAN
19:30h
ALABÊ
20:00h
BLOCO DOS SERVIDORES PÚBLICOS
20:30h
Q FELICIDADE
PATRULHA DO SAMBA / BALAIO DE GATO
10:00h
COMMANCHE - ERÊ
BANDA COMMANCHE / EDINHO ALÔDÊ / POETAS COMMANCHEIROS
10:30h
FOLIA DE ERÊ
11:00h
DIDÁ
BANDA DIDÁ
11:30h
BLOCO DA SAUDADE
BANDA DA SAUDADE
12:00h
CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃO
CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃO E CONVIDADOS
13:00h
TRIO INDEPENDENTE DANIEL VIEIRA
DANIEL VIEIRA
13:30h
TRIO INDEPENDENTE BT - LÁ FURIA
LÁ FURIA
13:45h
TRIO INDEPENDENTE DUAS MEDIDAS
DUAS MEDIDAS
14:15h
AS MUQUIRANAS
PSIRICO
14:45h
TRIO INDEPENDENTE DO KANNÁRIO
IGOR KANNARIO
15:00h
TRIO INDEPENDENTE DENNY
DENNY DENAM
15:15h
TRIO INDEPENDENTE SARAJANE
SARAJANE
15:30h
MUDANÇA DO GARCIA
CLAUDYA COSTA / MAGARY LORD / SAMBA DO PRETINHO / CHUPE BICO E OUTROS
16:15h
BOLA CHEIA
BANDA BOLA CHEIA
16:45h
É COM ESSE QUE EU VOU
BANDA FANTOCHES
17:15h
PROJETO ESPECIAL RESPEITE AS MINAS
LARISSA LUZ CONVIDA KARINA BURH E PITTY
17:30h
TRIO INDEPENDENTE LÉO SANTANA
LÉO SANTANA
17:45h
TRIO INDEPENDENTE BT - HIAGO DANADINHO
HIAGO DANADINHO
18:15h
MILLENAR
18:30h
ILÊ AIYÊ
BAND'AIYÊ
18:45h
TRIO INDEPENDENTE PAGODÃO
BANDA PAGODÃO
19:30h
BLOCÃO DA LIBERDADE
BANDA BLOCÃO DA LIBERDADE
19:45h
MUNDO NEGRO
BANDA MUNDO NEGRO
20:15h
FOUR DAYS
GANG-Ê
21:15h
IJEXÁ DA BAHIA
BANDA IJÊXÁ DA BAHIA
21:45h
COM TODO GÁS
BANDA COM TODO GÁS
22:15h
SAMBATERRAMAR (SEM CORDA)
PIPOCA SERTANEJA - LUIS E LEAL
22:45h
TRIO DO SAMBA
BATIFUN COM NELSON RUFINO
11:30h
VAMOS NESSA
SAMBA DO PRETINHO
12:00h
PIERROT DE PLATAFORMA
GRUPO DE PIERROTS
12:30h
PROJETO ESPECIAL OLODUM (SEM CORDAS)
BANDA OLODUM
13:00h
PRANCHÃO ALAVONTÊ
ALAVONTÊ
13:30h
TRIO INDEPENDENTE HARMONIA
HARMONIA DO SAMBA
14:00h
PROJETO ESPECIAL - PIPOCA DE SAULO
SAULO FERNANDES
14:30h
TRIO INDEPENDENTE DANIELA MERCURY
DANIELA MERCURY
15:00h
AS MUQUIRANAS
LÉO SANTANA
15:30h
PROJETO ESPECIAL PSIRICO
PSIRICO
16:00h
TRIO INDEPENDENTE PANCADINHA
BANDA PANCADINHA
16:15h
MULTITRIO - BT
BAIANA SYSTEM
16:30h
COMMANCHE DO PELÔ
SAMBA DO PRETINHO / JORGINHO COMMANCHEIRO E CONVIDADOS
17:00h
MUZENZA
BANDA MUZENZA
17:45h
TRIO INDEPENDENTE ATTOXXA
ATTOXXA
18:00h
TRIO BLACK-SEMBA
MAGARY LORD CONVIDA : PESSOAL PARTICULAR
18:30h
100 CENSURA
19:00h
ILÊ AIYÊ
BAND'AIYÊ
19:30h
FILHOS DO CONGO
BANDA FILHOS DO CONGO
20:00h
TRIO INDEPENDENTE BT - TEUS SANTOS
TEUS SANTOS
20:15h
TRIO PIPOCA EDU CASANOVA
EDU CASANOVA
21:30h
TRIO INDEPENDENTE É O TCHAN
É O TCHAN

PALCO DO ROCK

PALCO

17:00h
CARBURADOS ROCK MOTOR
18:00h
PAJEH
19:00h
RONCO
20:00h
HONRA
21:00h
INNER CALL
22:00h
MUQUETA NA OREIA - SP
23:00h
CASCA GROSSA
00:00h
LO HAN
01:00h
ENINET SCORN
02:00h
NATURAL HATE
17:00h
OS BENSONS
18:00h
BARULHO S/A
19:00h
BANDA DUPPY
20:00h
NORFIST
21:00h
REVANGER
22:00h
AUTOPSE
23:00h
VEULIAH
00:00h
IV DE MARTE
01:00h
MERLY THY VANP
02:00h
BENETE SILVA X
17:00h
DIVINORA
18:00h
RADIOQUATRO
19:00h
AWAKING
20:00h
JATO INVISIVEL
21:00h
ARCANTIS
22:00h
BEHAVIOR
23:00h
THE CROSS
00:00h
PASTEL DE MIOLOS
01:00h
INDOMINUS
02:00h
BANDA DESAFIO URBANO
17:00h
FORA DE SKUADRO
18:00h
DEATH TALES
19:00h
DISTRITO 87
20:00h
AQUERONTE
21:00h
GRAVEREN
22:00h
DREARYLANDS
23:00h
BATRAKIA
00:00h
DEFORMITY
01:00h
FODA-SE CIA LTDA

PALCO MULTICULTURAL

PALCO

16:00h
SAMBONE
17:30h
SÉRGIO BENUTTI
19:00h
ZECA FREITAS
20:30h
PAULO PRIMO
22:00h
FRED DANTAS
-
ROÇA SOUND CONVIDA ALMATIVA
19:00h
ROÇA SOUND CONVIDA ALMATIVA
20:30h
OS MY FRIENDS
22:00h
DIONORINA
23:30h
MOSIAH
19:00h
DENDÊ S/A
23:30h
CDR STYLE
19:00h
MAKONNEM TAFARI E NOVA SAGA
20:30h
PEU ALVES
22:00h
CATIVEIRO *
23:30h
RAEL DA RIMA
18:00h
COLETIVO BTB
19:00h
KAINA TAWA
20:30h
DJ TAU
22:00h
MÁRCIO MELLO
23:30h
KAMAPHEW TAWA E ESPIRAL DO REGGAE

PAU DA LIMA

PALCO

16:00h
AS UNICORNIAS
19:00h
FORRÓ DO TICO
22:00h
ELLAINE FERNANDES
23:30h
BANDA DEMORÓ
01:30h
IRMANADA
16:00h
MAURO DIGOREST
19:00h
OS MORTALHAS
20:30h
FORRÓ Nº 1
22:00h
MÁRCIA CASTRO
23:30h
BANDA MISKUTA
01:30h
PATRULHA DO SAMBA

PERIPERI

PALCO

19:00h
SUPERFLY
20:30h
A GRANDE FAMILIA
23:30h
AMANDA SANTIAGO
01:30h
DIAMBA
16:00h
BENUTTI
19:00h
SARAJANE
20:30h
MOTUMBÁ
22:00h
ROSA BAIANA
23:30h
BAMBEIA
01:30h
DISK DELICIA
19:00h
MAGARY LORD
20:30h
MOSIAH
22:00h
DIEGO MORAES
23:30h
DAN MIRANDA
01:30h
GUETO É GUETO
19:00h
DUAS MEDIDAS
20:30h
JAKÊ DO TCHACO
22:00h
SABOR DO ARROCHA
23:30h
LARISSA CARVALHO
01:30h
IGOR KANARIO

PLATAFORMA

PALCO

19:00h
AMANDA SANTIAGO
20:30h
ZÉ PAULO
22:00h
LUCAS MELO
23:30h
CID GUERREIRO
01:30h
PRINCIPE DO SAMBA
16:00h
INFANTIL E BANDA CANELA FINA
19:00h
BANDA AYÊ
20:30h
ELETRICAZ
22:00h
MÁRCIA CASTRO
23:30h
CHAV DO ARROCHA
01:30h
BANDA OS TURUNAS
19:00h
BANDA ME BEIJA
20:30h
RUY TAPAJÓS
22:00h
LEVI ALVIM
23:30h
PRETO TIPO A
01:30h
ALOISIO MENEZES

PROJETO PÔR DO SOL

CIRCUITO

18:00h
BABY DO BRASIL E PEPEU GOMES
BABY DO BRASIL PEPEU GOMES
-
TRIO INDEPENDENTE MORAES MOREIRA
18:00h
ÁTTOOXXÁ
ATTOXXA
18:00h
ARMANDINHO
ARMANDINHO

SERGIO BEZERRA

CIRCUITO

-
QUERO DENGO
18:00h
MULHERES NO COMANDO
19:00h
100 COMENTÁRIOS
19:10h
A BARCA TRICOLOR
19:20h
ALERTA GERAL - FANFARRA
19:30h
ALVARA DE SOLTURA
19:40h
ARQUILOUCURA
19:50h
AS MOÇAS
20:00h
AS PIRIQUITAS
20:10h
CACHASAMBA
20:20h
CARNABRÁS
20:30h
CERVEJA E PIMBA
20:40h
COME LIXO - FANFARRA
20:50h
CONCENTRA MAIS NÃO SAI
21:00h
ESQUENTA
21:10h
GRAVATA DOIDA
21:20h
HABEAS COPOS
21:30h
HOJE EU POSSO
21:40h
INTEGRAMED
21:50h
JEGUE ENFEITADO / CERVEJA E PIMBA
-
JUSBARRIL
-
LIGA DA JUSTIÇA
-
O CALDO
-
OXXI
-
PATA DE ONÇA
-
PINGUÇO
-
SOAGENTÊ
-
XUPISCO

TERREIRO DO SAMBA

PALCO

-
SAMBA DE RODA URBANO
-
CHOCOLATE
-
SAMBA DE FAROFA *
-
SOM DE PRAIA
-
SAMBA DE JAGUARANA
-
GRUPO MIUDINHO
-
NETO BALA
-
1000GRAUS
-
SAMBA DE CHINELLA
-
RITO NEGRÃO
-
SAMBA DAS ESTAÇÕES
-
VIOLA DE DOZE
-
NEIVALDO DO TCHACO
-
TRIBO SAMBA
-
SOU DO SAMBA
-
SAMBOLEIROS
-
ROQUE BENTEQUÊ
-
OZ PINTAZ
-
VEM SAMBANDO
-
WALMIR LIMA
-
BEIJO BOM
-
SAMBA D+
-
IRRADIA SAMBA
-
FORA DA MÍDIA

TORRE DE DJS - BECO DAS CORES

PALCO

19:00h
DJ SANTZ
20:30h
DJ KAIRO SAN
22:00h
DJ GEORGE FERREIRA
19:00h
DJ KAIRO SAN
20:30h
DJ SANTZ
22:00h
DJ GEORGE FERREIRA
19:00h
DJ SANTZ
20:30h
DJ GEORGE FERREIRA
22:00h
DJ KAIRO SAN
19:00h
DJ GEORGE FERREIRA
20:30h
DJ KAIRO SAN
22:00h
DJ SANTZ
-
DJ SANTZ
-
DJ GEORGE FERREIRA
-
DJ KAIRO SAN

TORRE ELETRÔNICA - FAROL DA BARRA

PALCO

-
TORRE ELETRÔNICA
ALOK
-
JETLAG & MISS CADY
-
FELGUK & HACOOM
-
DIEFENTALER & ELLA BEATS
-
DAZZO & WOLF PLAYER
-
SICKHAZARD
00:00h
GABRIEL BONI & BOUZON
-
MANIMAL & SEVENN

* Programação sujeita a alteração

ver toda programação

curta Salvador

Viva a cidade além do carnaval. As melhores experiências, eventos e roteiros de Salvador.