Voltar para programacão

BAILE INFANTIL - CAMPO GRANDE

PALCO

10:00h
ESCOLA DE OSMAR
10:40h
STRIPULIA
11:20h
AS UNICÓRNIAS BAND

BATATINHA

CIRCUITO

16:00h
SAMBETÃO
16:15h
FILHAS DE GANDHY
BANDA FILHAS DE GANDHY
16:30h
BAHIA EM CENA
BANDA ODARA AYIÊ E CONVIDADOS
16:45h
O MANGUE
17:00h
ACARÁ
BANDA SÊTROPEIRO E SAMBA MULHERES DE BOIADEIRO
17:15h
MUNDO NEGRO
BANDA MUNDO NEGRO
17:30h
LEVADA DO JEGUE
17:45h
FILHOS DE JHÁ
18:00h
KIZUMBA
18:15h
ALERTA MENTE NEGRA
BANDA ALERTA E CONVIDADOS
18:30h
TOMALIRA
BANDA TOMALIRA
18:45h
ORIOBÁ
19:00h
LAROYÊ ARRIBA
BANDA LAROYÊ
19:15h
SWING DO PELO
SWING DO PELÔ
19:30h
GINGA DO NEGRO
19:45h
CHABS'C
20:15h
KORIN NAGÔ
KORIN NAGÔ
20:30h
FILHOS DE MARÉ
20:45h
MALCON X
BANDA MALCON X

BOCA DO RIO

PALCO

19:00h
AMANDA SANTIAGO
20:30h
CARLA CRISTINA
22:00h
SAMBA DE LADAINHA
23:30h
AXÉ FOREVER
01:30h
KART LOVE

CAJAZEIRAS

PALCO

19:00h
JÚ MORAES
20:30h
JORGE ZARATH
22:00h
KATÊ
23:30h
ATTOOXXA
01:30h
DUAS MEDIDAS

CONTRAFLUXO

CIRCUITO

16:00h
TRIO INDEPENDENTE DISTAK - COMCAR
CIDA MARTINEZ / DON FERNANDES / LAURINHA
16:30h
FILHOS DE KORIN EFAN
17:45h
AS SAPATONAS
ROBSON PALMEIRAS / BANDA SAMBA & REBOLA /BANDA ÚP HED / HENRIQUE MARTINS / MC CHEIK / FELIPE MARRETA E BANDA NACENA
18:00h
MANIA DE SAMBAR
SÓ PRETO SEM PRECONCEITO / LEANDRO D'MENNOR / GRUPO QUINTETO / MODÃO E SAMBA E CONVIDADOS
18:15h
ABUSE E USE
BANDA LOOS CANDELAS / BANDA OUTRA CHANCE
18:30h
FOUR DAYS
GANG-Ê
19:00h
BLOCO CULTURAL
BANDA TARIMBA
19:15h
JOGO DO IFÁ
BANDA JOGO DO IFÁ E CONVIDADOS
19:30h
FILHOS DE NANÃ
19:45h
SURF REGGAE
BANDA SURF REGGAE
20:00h
BLOCO AFINIDADE
20:15h
QUINTAL DO SAMBA
20:30h
BLOCO DE REGGAE CABEÇA DE GELO
BANDA GROOVY ROOTS / TONY BAIANO AXÉ REGGAE
20:45h
AXÉ DADÁ
SAMBA DE FAROFA / SÓ NÓS NO PAGODE / NATALIA MAGNO E BANDA
21:00h
AS INCABULADAS
NO STYLO
21:15h
AFOXÉ ILÊ OYÁ
BANDA DE RAIZ

DODO

CIRCUITO

10:00h
HAPPY
TIO PAULINHO
15:00h
PUTITO REX / MEU AMOR VOLTO JÁ
PUTITO REX
15:30h
MICROTRIO IVAN HUOL CENSURA LIVRE
BANDA MICROTRIO
16:00h
VUMBORA / SIRI COM TODI
BELL MARQUES
16:30h
NANA BANANA
LÉO SANTANA
17:00h
EVA / NU OUTRO
BANDA EVA
17:30h
TIMBALADA
TIMBALADA
18:00h
D + / BANANA CORAL
RAFA E PIPO MARQUES
18:30h
O VALE
ALINE ROSA
19:00h
TRIO INDEPENDENTE DUAS MEDIDAS
DUAS MEDIDAS
19:15h
PROJETO ESPECIAL PSIRICO
PSIRICO
19:30h
PROJETO ESPECIAL DE KETU AO GUETO
LARISSA LUZ / BACU EXU DOS BLUES E EMICIDA
19:45h
TRIO INDEPENDENTE BT - LUIZ CALDAS
LUIZ CALDAS
20:00h
BLOCO DA PRETA (SEM CORDAS)
PRETA GIL
20:30h
TÔ LIGADO (SEM CORDAS)
PABLO
20:45h
TARRINDO DE Q
RENATINHO DA BAHIA E CONVIDADOS
21:00h
TRIO INDEPENDENTE FROZZA
FROZZA
21:15h
TRIO INDEPENDENTE LUANA MONALISA
LUANA MONALISA
22:00h
TRIO INDEPENDENTE BT - PABLO
PABLO
22:15h
TRIO INDEPENDENTE BT - SOLANGE ALMEIDA
SOLANGE
22:30h
AMBIENTAL E ECOSSISTEMA
SAULO CALMON
22:45h
TRIO INDEPENDENTE VIVIANE TRIPODI
VIVIANE TRIPODI
23:00h
NA MORAL (SEM CORDAS)
PAGODÃO
23:15h
MULTITRIO - BT
BAIANA SYSTEM

ITAPUÃ

PALCO

19:00h
LUCAS DI FIORI
20:30h
SARAJANE
22:00h
ANA MAMETTO
23:30h
DAN VALENTE
01:30h
BANDA ZEFA DE ZECA

LIBERDADE

PALCO

19:00h
WILL CARVALHO
20:30h
TARGINO GONDIM
22:00h
MÁRCIA SHORT
23:30h
EDU CASANOVA
01:30h
PIETRO BEM SERTANEJO

NORDESTE DE AMARALINA - MESTRE BIMBA

CIRCUITO

10:00h
BLOCO FURACAO KIDS
14:00h
BLOCO CITY
14:30h
AFRO & ARTE
15:00h
NA BATIDA PERFEITA
16:00h
SOU+DEIR
17:00h
BLOCO BOQUEIRÃO
17:30h
ARRASTÃO ANTONINO FISTEN
18:00h
AMANTES DO NORDESTE
19:00h
BLOCO KUPULA UNIDA
21:00h
SAMBA NORDESTE
22:00h
SAMBA DA VELA
23:00h
VIP FOLIA

OSMAR

CIRCUITO

-
TODO MENINO É UM REI / PEQUENO PRINCIPE DE AIRA
10:00h
TODO MENINO É UM REI
PEE MORAES / BANDOLADA / OS ALABES DE JERUSALÉM
10:30h
RHATAPLAN
RHATAPLAN
11:00h
TRIO INDEPENDENTE BT - PIPOCA ALGODÃO DOCE
CARLA PEREZ
11:30h
PEQUENO PRINCIPE
BANDA PERCUSSIVA UNJIRÁ QUINÃ
12:00h
ABRAKADABA
12:30h
BLOCO DA SAUDADE
BANDA DA SAUDADE
12:45h
DIDÁ
BANDA DIDÁ
14:30h
CANELIGHT
SANGUE BRASILEIRO / PAGODE DO VINNY
15:00h
AS MUQUIRANAS
PARANGOLÉ
15:30h
BOLA CHEIA
BANDA BOLA CHEIA
16:00h
BLOCO BABY-LÉGUA (SEM CORDAS)
ANDRÉ FANZINE E BANDA CONEXÃO NEGRA
16:15h
TRIO INDEPENDENTE MARIA JOAQUINA
MARIA JOAQUINA
16:30h
AS KUVITEIRAS
LÁ FURIA
17:00h
TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
17:15h
TRIO INDEPENDENTE IRMANADA
BANDA IRMANDADA
17:30h
AMIGOS DE CAJÁ
SAMBA DO PRETINHO
18:00h
ME DEIXA A VONTADE
18:15h
TRIO INDEPENDENTE NINHA
NINHA
18:30h
BANKOMA
BANDA BANKOMA
19:00h
VEM SAMBAR
GRUPO VOU PRO SERENO / FORA DA MÍDIA
19:30h
MALÊ DEBALÊ
BANDA AFRO SHOW MALÊ
20:30h
MUZENZA
BANDA MUZENZA
21:00h
BLOCO JAKÉ
SAMBA JAKÉ / SAMBA TRATOR / NEIVALDO DO TCHACO / JORGE FOGUEIRÃO
21:30h
É COM ESSE QUE EU VOU
SANDER RIBEIRO
21:45h
TRIO INDEPENDENTE JUAN E RAVENA
JUAN E RAVENA
22:00h
ILÊ AIYÊ
BAND'AIYÊ
23:00h
BLOCO MANGOLÊ
00:15h
TRIO INDEPENDENTE BT - ROSY
ROSY E BANDA

PALCO DO ROCK

PALCO

17:00h
CARBURADOS ROCK MOTOR
18:00h
PAJEH
19:00h
RONCO
20:00h
HONRA
21:00h
INNER CALL
22:00h
MUQUETA NA OREIA - SP
23:00h
CASCA GROSSA
00:00h
LO HAN
01:00h
ENINET SCORN
02:00h
NATURAL HATE

PALCO MULTICULTURAL

PALCO

-
ROÇA SOUND CONVIDA ALMATIVA
19:00h
ROÇA SOUND CONVIDA ALMATIVA
20:30h
OS MY FRIENDS
22:00h
DIONORINA
23:30h
MOSIAH

PERIPERI

PALCO

19:00h
SUPERFLY
20:30h
A GRANDE FAMILIA
23:30h
AMANDA SANTIAGO
01:30h
DIAMBA

TERREIRO DO SAMBA

PALCO

-
SAMBA DE RODA URBANO
-
CHOCOLATE
-
SAMBA DE FAROFA *
-
SOM DE PRAIA
-
SAMBA DE JAGUARANA
-
GRUPO MIUDINHO

TORRE DE DJS - BECO DAS CORES

PALCO

19:00h
DJ KAIRO SAN
20:30h
DJ SANTZ
22:00h
DJ GEORGE FERREIRA

TORRE ELETRÔNICA - FAROL DA BARRA

PALCO

-
DIEFENTALER & ELLA BEATS

* Programação sujeita a alteração

ver toda programação

curta Salvador

Viva a cidade além do carnaval. As melhores experiências, eventos e roteiros de Salvador.