Voltar para programacão

BAILE INFANTIL - CAMPO GRANDE

PALCO

10:00h
ESPAÇO MUSICAL
11:00h
CANELA FINA

BATATINHA

CIRCUITO

16:00h
ZUM ZUM MEL KIDS
16:15h
CHABS'C
16:30h
ABI SI AIYÊ
BANDA ABI SI AIYÊ
16:45h
KIZUMBA
17:00h
LUAÊ
BANDA DE PERCUSSÃO AFOXÉ LUAÊ
17:15h
OLORUM BABA MI
LUCIMAR O DENGUINHO DA BAHIA / BANDA OLORUM / JOELMA HIS / SANDRO RAMOS
17:30h
BOLA CHEIA
17:45h
SÓ SAMBA DE RODA
SÓ SAMBA DE RODA URBANO / ALAN PRETO CARO
18:00h
BIG BLOCO DO GUETO
CORAL C@NTART / BANDA BIG SHOW / CIA DE DANÇA BBG
18:15h
LEVA EU
BANDA LEVA EU
18:30h
VAMOS NESSA
18:45h
BLOCO FOGUEIRÃO
19:00h
BLOCO IDARÁ
BANDA AFRO IDARÁ
19:15h
CARNAPELÔ
BANDA CARNAPELÔ
19:30h
BLOCO JAKÉ
SAMBA JAKÉ JUNINO
19:45h
DANÇA BAHIA

BOCA DO RIO

PALCO

16:00h
ORQUESTRA PAULO PRIMO
19:00h
WALTER QUEIROZ
20:30h
O QUADRO
22:00h
NANDO BORGES
23:30h
PAPARAZZI
01:30h
EDIL PACHECO

CAJAZEIRAS

PALCO

16:00h
ESCOLA IRMÃO MACEDO
19:00h
VANERA E BANDA
20:30h
ADÃO NEGRO
22:00h
GUGA MEYRA
23:30h
MÁRCIA SHORT
01:30h
K ENTRE NÓS

CONTRAFLUXO

CIRCUITO

15:00h
MUTANTES O BLOCO
KABELINHO DO CAVACO
15:30h
TRIO INDEPENDENTE BESSA - COMCAR
TRIO ELÉTRICO / LUCI LAURA / SALADA MISTA / PANO DE PRATO
16:00h
TRIO INDEPENDENTE É MASSA - COMCAR
BANDA MUSICAL DA BAHIA / LAURINHA / BADARÓ JAMBRAS
16:00h
FILHOS DE GANDHY
BANDA SHOW GANDHY
16:15h
TRIO INDEPENDENTE DISTAK - COMCAR
DNA DODÔ / CARINA TAPAJÓS / BIG BARKKA
16:30h
KAMBALAGWANZE
16:45h
AFRO LIBERDADE
BANDA AFRO LIBERDADE
17:00h
FILHOS DO CONGO
17:30h
TEMPERO DE NEGRO
17:45h
FURACÃO 2001

DODO

CIRCUITO

09:00h
CELEBRAÇÃO DA UNIDADE
16:00h
OLODUM
BANDA OLODUM
16:30h
CAMALEÃO
BELL MARQUES
17:00h
MEU E SEU
HARMONIA DO SAMBA
17:30h
ME ABRAÇA
DURVAL LELYS
18:00h
LARGADINHO / TAYRONE EXCLUSIVE
TAYRONE
18:30h
TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
18:45h
CROCODILO
DANIELA MERCURY
19:15h
TCHAN / PRAIEIROS
JAMMIL E UMA NOITE
19:45h
CORTEJO AFRO
GRUPO CORTEJO AFRO E CONVIDADOS
20:15h
FECUNDANÇA (SEM CORDAS)
DAN VALENTE
20:30h
TRIO INDEPENDENTE TUCA
TUCA
20:45h
PROJETO ESPECIAL OLLA
MÁRCIA DE CASTRO / DREAM TEAM DO PASSINHO
21:00h
TRIO INDEPENDENTE JAU
JAU
21:15h
PROJETO CAMAROTE ANDANTE / BLACK ROCK
CARLINHOS BROWN
21:30h
TRIO INDEPENDENTE RAÇA PURA
RAÇA PURA
21:45h
TRIO INDEPENDENTE BT KATÊ
KATÊ
22:15h
A MULHERADA (SEM CORDAS)
BANDA A MULHERADA E CONVIDADOS
22:30h
TRIO PIPOCA EDU CASANOVA
EDU CASANOVA

ITAPUÃ

PALCO

16:00h
FRED DANTAS
19:00h
CATIA GUIMA
20:30h
GERONIMO
22:00h
CARLOS PITTA
23:30h
TABULEIRO MUSIQUIN
01:30h
PAULINHO BOCA

LIBERDADE

CIRCUITO

14:00h
BLOCO INFANTIL MANGUEIRINHAS
16:00h
ORQUESTRA ZECA FREITAS
19:00h
FANTASMÃO
20:30h
TEUS SANTOS
22:00h
BANADA REALEASE
23:30h
XINELO DE COURO
01:30h
BANDÃO DA CIDADE

NORDESTE DE AMARALINA - MESTRE BIMBA

CIRCUITO

10:00h
PURULITO
12:00h
ARRASTÃO RUMARUMA
14:00h
ARRASTÃO OS KOBRÕES
14:30h
ARRASTÃO DO REBELDES
15:00h
AS PAGODEIRAS
16:00h
VELHA GUARDA
17:00h
BLOCO SEM MISÉRIA
19:00h
BLOCO PAPUM
20:00h
BLOCO AFRO ARTE KIZUMBA
22:00h
BLOCO FILOSOFIA DO REGGAE

OSMAR

CIRCUITO

10:00h
MAMULENGO
BANDA DE SOPRO MAMULENGO
10:30h
IBÉJI MULTICOLORÊ
A SOMBRA
11:00h
PIPOCA ALGODÃO DOCE
CARLA PEREZ
11:15h
RHATAPLAN
RHATAPLAN
11:45h
PIERROT DE PLATAFORMA
GRUPO DE PIERROTS
12:30h
PRANCHÃO ALAVONTÊ
ALAVONTÊ
13:00h
PROJETO ESPECIAL - PIPOCA DE SAULO
SAULO FERNANDES
13:15h
PROJETO ESPECIAL PIPOCA DO EVA
BANDA EVA
14:00h
INTER
PSIRICO
14:30h
TRIO INDEPENDENTE CLAUDIA LEITTE
CLAUDIA LEITTE
14:45h
TRIO INDEPENDENTE BT - DUAS MEDIDAS
DUAS MEDIDAS
15:00h
COMMANCHE DO PELÔ
SAMBA DO PRETINHO/ JORGINHO COMMANCHEIRO / BANDA SKEMAVIP
15:30h
TRIO INDEPENDENTE BT - AVIÕES DO FORRÓ
AVIÕES DO FORRÓ
15:45h
TRIO INDEPENDENTE LA FURIA
LÁ FURIA
16:00h
TRIO INDEPENDENTE ED CITY
ED CITY
16:15h
PROJETO ESPECIAL - A COR DA BAHIA
MAGARY LORD / CARLA VISI / MARCIA SHORT
16:30h
APAXES DO TORORO
17:00h
100 CENSURA
17:15h
BLOCÃO DA LIBERDADE
BANDA BLOCÃO DA LIBERDADE
17:45h
BANANA REGGAE
THOMÉ VIANNA / BANDA RAGGA E CONVIDADOS
18:15h
OS NEGÕES
BANDA OS NEGÕES E CONVIDADOS
18:45h
AS SUBURBANAS
BANDA PAGODÃO
19:00h
AMBIENTAL E ECOSSISTEMA
ZURWAN
19:30h
ALABÊ
20:00h
BLOCO DOS SERVIDORES PÚBLICOS
20:30h
Q FELICIDADE
PATRULHA DO SAMBA / BALAIO DE GATO

PALCO DO ROCK

PALCO

17:00h
OS BENSONS
18:00h
BARULHO S/A
19:00h
BANDA DUPPY
20:00h
NORFIST
21:00h
REVANGER
22:00h
AUTOPSE
23:00h
VEULIAH
00:00h
IV DE MARTE
01:00h
MERLY THY VANP
02:00h
BENETE SILVA X

PALCO MULTICULTURAL

PALCO

19:00h
DENDÊ S/A
23:30h
CDR STYLE

PERIPERI

PALCO

16:00h
BENUTTI
19:00h
SARAJANE
20:30h
MOTUMBÁ
22:00h
ROSA BAIANA
23:30h
BAMBEIA
01:30h
DISK DELICIA

PLATAFORMA

PALCO

19:00h
AMANDA SANTIAGO
20:30h
ZÉ PAULO
22:00h
LUCAS MELO
23:30h
CID GUERREIRO
01:30h
PRINCIPE DO SAMBA

PROJETO PÔR DO SOL

CIRCUITO

18:00h
BABY DO BRASIL E PEPEU GOMES
BABY DO BRASIL PEPEU GOMES
-
TRIO INDEPENDENTE MORAES MOREIRA

TERREIRO DO SAMBA

PALCO

-
NETO BALA
-
1000GRAUS
-
SAMBA DE CHINELLA
-
RITO NEGRÃO
-
SAMBA DAS ESTAÇÕES
-
VIOLA DE DOZE

TORRE DE DJS - BECO DAS CORES

PALCO

19:00h
DJ SANTZ
20:30h
DJ GEORGE FERREIRA
22:00h
DJ KAIRO SAN

TORRE ELETRÔNICA - FAROL DA BARRA

PALCO

-
DAZZO & WOLF PLAYER

* Programação sujeita a alteração

ver toda programação

curta Salvador

Viva a cidade além do carnaval. As melhores experiências, eventos e roteiros de Salvador.