Voltar para programacão

BATATINHA

CIRCUITO

19:00h
PEIXINHO ELÉTRICO
BANDA MARANA
20:00h
EXPRESSÃO NEGRA
NILDES VIEIRA E BANDA EXPRESSÃO
20:30h
BLOCO DE REGGAE CABEÇA DE GELO
CABEÇA DE GELO
20:45h
CHAMEGO AFRO
21:00h
ARCA DO AXÉ
BANDA ARCA DO AXÉ E CONVIDADOS
21:15h
BLOCO IDARÁ
BANDA AFRO IDARÁ
21:30h
ARAIYÊ
BANDA ARAIYÊ E CONVIDADOS
21:45h
KAYALA DA BAHIA
BANDA KAYALA
22:00h
DIAMANTE NEGRO
22:15h
SKAR REGGAE
BANDA SKA REGGAE E CONVIDADOS
22:30h
KORIN NAGÔ
KORIN NAGÔ
22:45h
ROLINHA PREGUIÇOSA
BANDA ROLINHA
23:00h
SURF REGGAE
BANDA SURF REGGAE
23:15h
MALCON X
BANDA MALCON X
23:30h
BLOCO BOM DEMAIS
23:45h
NOVA FLOR

CONTRAFLUXO

CIRCUITO

19:00h
TRIO INDEPENDENTE DISTAK - COMCAR
BANDA INTER / ROBINHO & BANDA / MANGABA NA CUIA / REVERBAÇÃO / NEGRADA
19:15h
TRIO INDEPENDENTE GERMA - COMCAR
LÊDA CHAVES / SABOR DO ARROCHA / TUDO OK
20:00h
NA MORAL
GERA SAMBA / PEE MORAES
20:15h
CORRENTE DO SAMBA
SAMBA O TRATOR AVASSALADOR / LEANDRO D'MENOR DO PAGODINHO DO ZECA
20:30h
BLOCO FOGUEIRÃO
JORGE FOGUEIRÃO / PAPARICO / NEIVALDO DO TCHACO
20:45h
ACARÁ
BANDA SÊTROPEIRO E SAMBA MULHERES DE BOIADEIRO
21:00h
REGGAE O BLOCO
EDY VOX
21:15h
BLOCO CULTURAL
BANDA TARIMBA
21:30h
LAROYÊ ARRIBA
BANDA LAROYÊ
21:45h
TOALHA DA SAUDADE
22:00h
RODOPIÔ
GANG DO SAMBA / BANDA BALAIO DE GATO
22:15h
BLOCO TURMA DO BASSA
BANDÃO TURMA DO BASSA
22:30h
AFOXÉMAIOR
BANDA AFOXÉMAIOR

DODO

CIRCUITO

17:15h
ABERTURA OFICIAL DO CARNAVAL
CLAUDIA LEITTE E RAPPER PITBULL COM A PARTICIPAÇÃO GRUPO FITNESS ZUMBA
17:30h
TRIO INDEPENDENTE BT - BELL MARQUES
BELL MARQUES
17:45h
BLOCO BABY-LÉGUA (SEM CORDAS)
ANDRÉ FANZINE E BANDA CONEXÃO NEGRA
18:00h
DAN MIRANDA *
18:00h
BAIANAFOLIA *
18:10h
AFOXÉ KAMBALAGWANZE *
18:20h
JUAN E RAVENA *
18:30h
BANDA MILSINHO VELOSO *
18:40h
DUAS MEDIDAS *
18:50h
KUQUE MALINO *
19:00h
ARMANDINHO, DODÔ E OSMAR *
19:10h
CATIVEIRO *
19:20h
MAGLORE *
19:30h
PIMENTA ELETRICA *
19:40h
MARQUINHO CAFÉ *
19:50h
PEU BAIANO E BANDA *
20:00h
THOMÉ VIANNA & BANDA RAGGA *
20:10h
JAU *
20:20h
VIRGILIO *
20:30h
BANDA NAVE LOUCA *
20:40h
ALAVONTÊ *
20:50h
BANDA AIYÊ BAIYÊ *
21:00h
WELINGTON PACHECO *
21:10h
OS MARCHISTAS *
21:20h
BONNECO *
21:30h
OUTROS BAIANOS *
21:40h
ÁTTOOXXÁ *
21:50h
JULIO CALDAS *
22:30h
TRIO INDEPENDENTE DANIELA MERCURY
DANIELA MERCURY
22:45h
ARA KETU
ARAKETU
23:00h
TRIO INDEPENDENTE JAMMIL
JAMMIL E UMA NOITE
23:15h
SIRI COM TODI (SEM CORDAS)
PAGODÃO
23:30h
PROJETO ESPECIAL TÔ LIGADO
BANDANA
23:45h
OS MASCARADOS
BANDA MASCARADOS / SANDRA DE SÁ / LINIKER
00:00h
TRIO INDEPENDENTE ALINE ROSA
ALINE ROSA
00:15h
BANANA REGGAE O BLOCO DO VAQUEIRO
ARREIO DE OURO / RASGA TANGA E CONVIDADOS
00:30h
BIG BLOCO DO GUETO
ANOS 80 - CORAL CANT@RT.BBG / BANDA BIG SHOW / DJ NDV
00:45h
SURF REGGAE
BANDA SURF REGGAE
00:45h
NOVA SAGA
MAKONNEN TAFARI / NPSN / BIEL GOMEZ / DUQUESA / HIRAN / FAFHION PIVA / DARK / KAINNA TAWA

Furdunço

CIRCUITO

17:15h
ABERTURA OFICIAL DO CARNAVAL
CLAUDIA LEITTE E RAPPER PITBULL COM A PARTICIPAÇÃO GRUPO FITNESS ZUMBA
17:30h
TRIO INDEPENDENTE BT - BELL MARQUES
BELL MARQUES
17:45h
BLOCO BABY-LÉGUA (SEM CORDAS)
ANDRÉ FANZINE E BANDA CONEXÃO NEGRA
18:00h
DAN MIRANDA *
18:00h
BAIANAFOLIA *
18:10h
AFOXÉ KAMBALAGWANZE *
18:20h
JUAN E RAVENA *
18:30h
BANDA MILSINHO VELOSO *
18:40h
DUAS MEDIDAS *
18:50h
KUQUE MALINO *
19:00h
ARMANDINHO, DODÔ E OSMAR *
19:10h
CATIVEIRO *
19:20h
MAGLORE *
19:30h
PIMENTA ELETRICA *
19:40h
MARQUINHO CAFÉ *
19:50h
PEU BAIANO E BANDA *
20:00h
THOMÉ VIANNA & BANDA RAGGA *
20:10h
JAU *
20:20h
VIRGILIO *
20:30h
BANDA NAVE LOUCA *
20:40h
ALAVONTÊ *
20:50h
BANDA AIYÊ BAIYÊ *
21:00h
WELINGTON PACHECO *
21:10h
OS MARCHISTAS *
21:20h
BONNECO *
21:30h
OUTROS BAIANOS *
21:40h
ÁTTOOXXÁ *
21:50h
JULIO CALDAS *
22:30h
TRIO INDEPENDENTE DANIELA MERCURY
DANIELA MERCURY
22:45h
ARA KETU
ARAKETU
23:00h
TRIO INDEPENDENTE JAMMIL
JAMMIL E UMA NOITE
23:15h
SIRI COM TODI (SEM CORDAS)
PAGODÃO
23:30h
PROJETO ESPECIAL TÔ LIGADO
BANDANA
23:45h
OS MASCARADOS
BANDA MASCARADOS / SANDRA DE SÁ / LINIKER
00:00h
TRIO INDEPENDENTE ALINE ROSA
ALINE ROSA
00:15h
BANANA REGGAE O BLOCO DO VAQUEIRO
ARREIO DE OURO / RASGA TANGA E CONVIDADOS
00:30h
BIG BLOCO DO GUETO
ANOS 80 - CORAL CANT@RT.BBG / BANDA BIG SHOW / DJ NDV
00:45h
SURF REGGAE
BANDA SURF REGGAE
00:45h
NOVA SAGA
MAKONNEN TAFARI / NPSN / BIEL GOMEZ / DUQUESA / HIRAN / FAFHION PIVA / DARK / KAINNA TAWA

NORDESTE DE AMARALINA - MESTRE BIMBA

CIRCUITO

10:00h
BLOCO FANTASIA
15:00h
ASA SURF REGGAE PELA PAZ
16:00h
DM DE BOA
17:00h
AS DIREITINHAS
18:00h
BLOCO R9
19:00h
BAILE BLACK
20:00h
AS DONDOLETES
21:00h
SAMBA MAINHA
22:00h
COLAR DE CONCHAS
23:00h
MENINOS DA VILA
00:00h
VAI FICAR DE MALZINHO

OSMAR

CIRCUITO

16:00h
ME VEJA
LASKADIPAIA
17:30h
PROJETO ESPECIAL A MULHERADA
BANDA A MULHERADA / ALAS TEMÁTICAS
18:00h
TRIO INDEPENDENTE BT - HARMONIA DO SAMBA
HARMONIA DO SAMBA
18:15h
TRIO INDEPENDENTE BT - LÉO SANTANA
LÉO SANTANA
19:00h
ALERTA GERAL
XANDE DE PILARES / DELCIO LUIS / ARLINDINHO / MOSQUITO / BAMBEIA
19:30h
BLOCO DA CAPOEIRA
TONHO MATÉRIA
20:00h
BANKOMA
BANDA BANKOMA
20:30h
AMOR E PAIXÃO
NELSON RUFINO / BATIFUN / MOVIMENTO / FORA DA MÍDIA / SAMBA MOCIDADE E PEDAÇO DE CADA UM
21:00h
PAGODE TOTAL (SEM CORDAS)
É O TCHAN
21:15h
PROIBIDO PROIBIR
FUZUKDA E CONVIDADOS
21:45h
MILLENAR
BANDA MILLENAR
22:00h
SAMBA & FOLIA
22:15h
QUERO VER O MOMO
BANDA QUERO VER O MOMO
22:30h
SAMBATERRAMAR
A GRANDE FAMÍLIA E CONVIDADOS
22:45h
TRIO INDEPENDENTE BT - BABADO NOVO
BABADO NOVO
23:00h
BLOCO OÊÊÊ (SEM CORDAS)
-
TRIO INDEPENDENTE BT - É O TCHAN
É O TCHAN

TORRE ELETRÔNICA - FAROL DA BARRA

PALCO

-
JETLAG & MISS CADY

* Programação sujeita a alteração

ver toda programação

curta Salvador

Viva a cidade além do carnaval. As melhores experiências, eventos e roteiros de Salvador.