Voltar para programacão

BATATINHA

CIRCUITO

20:00h
EXPRESSÃO NEGRA
NILDES VIEIRA E BANDA EXPRESSÃO
20:15h
ARCA DO AXÉ
BANDA ARCA DO AXÉ
20:30h
IDARÁ
BANDA AFRO IDARÁ E SHIDO SANTOS
20:45h
ARAIYÊ
BANDA ARAIYÊ E CONVIDADOS
21:00h
DIAMANTE NEGRO
COMMANDO RUTS
21:15h
KORIN EFAN
BANDA KORIN EFAN
21:30h
KAYALA DA BAHIA
BANDA KAYALA
21:45h
MALCOM X
22:00h
ROLINHA PREGUIÇOSA
22:15h
DARAJÚ DE ODÉ
22:30h
NOVA FLOR
22:45h
OGUN XOROKÊ
23:00h
BOKA LOUKA
SAMBA DE RESPOSTA
23:15h
OMINIRÁ
23:30h
SKAR REGGAE
23:45h
SURF REGGAE
17:00h
RELIQUIAS AFRICANAS
17:30h
BOMBOCADO
17:45h
CONEXÃO TRIBAL
18:00h
USINA DO SAMBA
18:15h
CORISCO
18:30h
AFRO LIBERDADE
18:45h
JOGO DO IFÁ
18:50h
AMIGOS DO BABÁ
19:00h
AGBARA
19:15h
POVO DE SANTO
19:30h
MUTUÊ
19:45h
OLORUM BABA MI
20:00h
BABA A FOMAN
20:15h
SAMBATERRAMAR
20:45h
TOAE
21:00h
FILHOS DE OXALÁ
21:15h
NO MITHIEÊ
CONEXÃO NEGRA E NU MITHIEÊ
21:30h
QUINTAL DO SAMBA
-
FILHAS DE GANDHY
BANDA FILHAS DE GANDHY
-
BAHIA EM CENA
-
O MANGUE
-
ACARÁ
PERCUSSÃO DO ACARÁ
-
MUNDO NEGRO
-
FILHOS DE JHÁ
-
KIZUMBA
-
ALERTA MENTE NEGRA
-
TOMALIRA
BANDA TOMALIRA
-
LAROYÊ ARRIBA
-
SWING DO PELO
-
CHABS'C
-
IMPACTO SONORO
-
AFROBOGUM
-
KORIN NAGÔ
-
MUZENZA
BANDA AFRO MUZENZA
-
FOUR DAYS
-
CABEÇA DE GELO
-
BIG BLOCO DO GUETO
CORALCANTANTE / BANDA BIG SHOW E CIA DE DANÇA BBG
-
DANADOS DE COUTOS
-
FILHOS DE NANÃ
-
ORIOBÁ
-
LEVADA DO JEGUE
-
ZUM ZUM MEL KIDS
-
CHABS'C
-
ABI SI AIYÊ
-
KIZUMBA
-
LUAÊ
-
OLORUM BABA MI
-
SÓ SAMBA DE RODA
-
APAXES DO TORORO
-
IDARÁ
BANDA AFRO IDARÁ E SHIDO SANTOS
-
CARNAPELÔ
-
TEMPERO DE NEGRO
-
MALCOM X
-
SAMBA & FOLIA
BANDA SAMBA & FOLIA
-
BOLA CHEIA
-
VELHA GUARDA DOS NEGÕES
-
LEVA EU
-
DANÇA BAHIA
-
COMMANCHE - ERÊ
-
SAMBETÃO
CARAVANA DA ARTE
-
PULANDO E BRINCANDO
-
BLOCO DA CAPOEIRA
-
FILHOS DE KORIN EFAN
-
TAMBORES E CORES
-
AFROBOGUM
-
LAROYÊ ARRIBA
-
INSABÁ MAZÁ
-
BABA A FOMAN
-
AFOXÉ ÒMÓ ÌZÓ
-
IJEXÁ DA BAHIA
-
RODOPIÔ
BANDA RODOPIÔ / BANDA GANG DO SAMBA
-
AYRA LOGUM
-
ALABÊ
BANDA ALABÊ E CONVIDADOS
-
BOLA CHEIA
-
MANIA DE SAMBAR
-
CANELIGHT
FANFARRA CANELIGHT
-
SWING DO PELO
-
LUAÊ
-
FILHOS DE NANÃ
-
FILHOS DE OMOLU
-
BAHIA TOTAL - PROJETO ESPECIAL
-
FURACÃO 2001
-
OBÁ DE XANGÔ
-
BLOCÃO DA LIBERDADE
-
ILÊ OYA
-
FOGUEIRÃO
-
MUTANTES O BLOCO
-
KAMBALAGWANZE
-
KORIN NAGÔ
-
ÓKÁNBÍ
-
AMBIENTAL E ECOSSISTEMA
-
MALCOM X
-
SAMBRASIL
-
SOWETO
-
FILHOS DA FEIRA
-
DANDARA

* Programação sujeita a alteração

ver toda programação