Voltar para programacão

CONTRAFLUXO

CIRCUITO

19:00h
TRIO INDEPENDENTE DISTAK - COMCAR
BANDA INTER / ROBINHO & BANDA / MANGABA NA CUIA / REVERBAÇÃO / NEGRADA
19:15h
TRIO INDEPENDENTE GERMA - COMCAR
LÊDA CHAVES / SABOR DO ARROCHA / TUDO OK
20:00h
NA MORAL
GERA SAMBA / PEE MORAES
20:15h
CORRENTE DO SAMBA
SAMBA O TRATOR AVASSALADOR / LEANDRO D'MENOR DO PAGODINHO DO ZECA
20:30h
BLOCO FOGUEIRÃO
JORGE FOGUEIRÃO / PAPARICO / NEIVALDO DO TCHACO
20:45h
ACARÁ
BANDA SÊTROPEIRO E SAMBA MULHERES DE BOIADEIRO
21:00h
REGGAE O BLOCO
EDY VOX
21:15h
BLOCO CULTURAL
BANDA TARIMBA
21:30h
LAROYÊ ARRIBA
BANDA LAROYÊ
21:45h
TOALHA DA SAUDADE
22:00h
RODOPIÔ
GANG DO SAMBA / BANDA BALAIO DE GATO
22:15h
BLOCO TURMA DO BASSA
BANDÃO TURMA DO BASSA
22:30h
AFOXÉMAIOR
BANDA AFOXÉMAIOR
16:00h
TRIO INDEPENDENTE DISTAK - COMCAR
FOGUEIRÃO /PROJETO POVO DE SANTO / CANTAFRO
16:30h
TRIO INDEPENDENTE GERMA - COMCAR
AXENAUTAS / PALMARES / TRIBO BAIANA / NEGRART / TRIBO NAGANDAIA / SEM RADAR
19:45h
GERA A DOIS - O BLOCO
19:15h
BIG BLOCO DO GUETO
ANOS 80 - CORAL CANT@RT.BBG / BANDA BIG SHOW / DJ NDV
19:00h
AS TRANSFORMISTAS
OS AFRICANOS
20:00h
AFROLIA
20:30h
CLUBE DO SAMBA
19:30h
CHAMEGO AFRO
20:45h
DANÇA BAHIA
BANDA DANÇA BAHIA
21:00h
PROJETO "ELA CANTAM REGGAE"
16:00h
TRIO INDEPENDENTE DISTAK - COMCAR
CIDA MARTINEZ / DON FERNANDES / LAURINHA
16:30h
FILHOS DE KORIN EFAN
17:45h
AS SAPATONAS
ROBSON PALMEIRAS / BANDA SAMBA & REBOLA /BANDA ÚP HED / HENRIQUE MARTINS / MC CHEIK / FELIPE MARRETA E BANDA NACENA
18:00h
MANIA DE SAMBAR
SÓ PRETO SEM PRECONCEITO / LEANDRO D'MENNOR / GRUPO QUINTETO / MODÃO E SAMBA E CONVIDADOS
18:15h
ABUSE E USE
BANDA LOOS CANDELAS / BANDA OUTRA CHANCE
18:30h
FOUR DAYS
GANG-Ê
19:00h
BLOCO CULTURAL
BANDA TARIMBA
19:15h
JOGO DO IFÁ
BANDA JOGO DO IFÁ E CONVIDADOS
19:30h
FILHOS DE NANÃ
19:45h
SURF REGGAE
BANDA SURF REGGAE
20:00h
BLOCO AFINIDADE
20:15h
QUINTAL DO SAMBA
20:30h
BLOCO DE REGGAE CABEÇA DE GELO
BANDA GROOVY ROOTS / TONY BAIANO AXÉ REGGAE
20:45h
AXÉ DADÁ
SAMBA DE FAROFA / SÓ NÓS NO PAGODE / NATALIA MAGNO E BANDA
21:00h
AS INCABULADAS
NO STYLO
21:15h
AFOXÉ ILÊ OYÁ
BANDA DE RAIZ
15:00h
MUTANTES O BLOCO
KABELINHO DO CAVACO
15:30h
TRIO INDEPENDENTE BESSA - COMCAR
TRIO ELÉTRICO / LUCI LAURA / SALADA MISTA / PANO DE PRATO
16:00h
TRIO INDEPENDENTE É MASSA - COMCAR
BANDA MUSICAL DA BAHIA / LAURINHA / BADARÓ JAMBRAS
16:00h
FILHOS DE GANDHY
BANDA SHOW GANDHY
16:15h
TRIO INDEPENDENTE DISTAK - COMCAR
DNA DODÔ / CARINA TAPAJÓS / BIG BARKKA
16:30h
KAMBALAGWANZE
16:45h
AFRO LIBERDADE
BANDA AFRO LIBERDADE
17:00h
FILHOS DO CONGO
17:30h
TEMPERO DE NEGRO
17:45h
FURACÃO 2001
16:30h
TRIO INDEPENDENTE É MASSA - COMCAR
KABELINHO DO CAVACO / CATADINHO DO SAMBA / CAT'S CAMBA / BAMBEIA
17:00h
AS KUVITEIRAS
BLACK STYLE
17:15h
FILHOS DE OGUN DE RONDA
17:30h
FILHOS DE OMOLUM
BANDA AFOXÉ FILHOS DE NANÃ / BANDA PURO PRAZER
17:45h
ASPIRAL DO REGGAE
KAMATHEW TAWA / FABIANA RASTA / JOÃO CALADO / DJ PEU / LUCIANO ROOTS / RONALDO TATHA FIRE
18:00h
DANDARA
BANDA SAMBA DO PRÍNCIPE E CONVIDADOS / PEROLA NEGRA E BANDA PERCUSSIVA
18:15h
ÓKÁNBÍ
18:30h
ARAIYÊ
18:45h
AMIGOS DE CAJÁ
EDY VOX / NETO KBEÇÃO
19:00h
KAYALA DA BAHIA
BANDA KAYALA
19:15h
BOKA LOUKA
SAMBA TRATOR / XINELO DE COURO
19:30h
TOMALIRA
BANDA TOMALIRA
20:00h
AS TRANSFORMISTAS
BANDA INVASÃO
20:15h
BLOCO BOM DEMAIS
20:30h
CORISCO
SAMBA CORISCO
20:45h
CONEXÃO TRIBAL
GIL FELIX E BANDA
21:00h
ALERTA MENTE NEGRA
BANDA ALERTA / LUCIMAR / CLAUDINHO
16:00h
FILHOS DE GANDHY
BANDA SHOW GANDHY
16:15h
FILHAS DE GANDHY
BANDA FILHAS DE GANDHY
18:00h
TRIO EXPLOSÃO - PROJETO BAHIA TOTAL
18:00h
ÓKÁNBÍ
18:30h
TARRINDO DE Q /SFONIA DO SAMBA
BANDA CHAMEGO E CONVIDADOS
18:45h
FILHOS DE JHÁ

* Programação sujeita a alteração

ver toda programação

curta Salvador

Viva a cidade além do carnaval. As melhores experiências, eventos e roteiros de Salvador.

chat

Ju

Assistente Virtual

fechar
chat

E aí, tudo blz?
Eu sou a Ju.
Tô aqui pra te ajudar com dicas pra curtir o Carnaval de Salvador. Aliás, curtir a cidade toda, é claro! Vamos nessa?

Fale com Ju