Voltar para programacão

DODO

CIRCUITO

17:15h
ABERTURA OFICIAL DO CARNAVAL
CLAUDIA LEITTE E RAPPER PITBULL COM A PARTICIPAÇÃO GRUPO FITNESS ZUMBA
17:30h
TRIO INDEPENDENTE BT - BELL MARQUES
BELL MARQUES
17:45h
BLOCO BABY-LÉGUA (SEM CORDAS)
ANDRÉ FANZINE E BANDA CONEXÃO NEGRA
18:00h
DAN MIRANDA *
18:00h
BAIANAFOLIA *
18:10h
AFOXÉ KAMBALAGWANZE *
18:20h
JUAN E RAVENA *
18:30h
BANDA MILSINHO VELOSO *
18:40h
DUAS MEDIDAS *
18:50h
KUQUE MALINO *
19:00h
ARMANDINHO, DODÔ E OSMAR *
19:10h
CATIVEIRO *
19:20h
MAGLORE *
19:30h
PIMENTA ELETRICA *
19:40h
MARQUINHO CAFÉ *
19:50h
PEU BAIANO E BANDA *
20:00h
THOMÉ VIANNA & BANDA RAGGA *
20:10h
JAU *
20:20h
VIRGILIO *
20:30h
BANDA NAVE LOUCA *
20:40h
ALAVONTÊ *
20:50h
BANDA AIYÊ BAIYÊ *
21:00h
WELINGTON PACHECO *
21:10h
OS MARCHISTAS *
21:20h
BONNECO *
21:30h
OUTROS BAIANOS *
21:40h
ÁTTOOXXÁ *
21:50h
JULIO CALDAS *
22:30h
TRIO INDEPENDENTE DANIELA MERCURY
DANIELA MERCURY
22:45h
ARA KETU
ARAKETU
23:00h
TRIO INDEPENDENTE JAMMIL
JAMMIL E UMA NOITE
23:15h
SIRI COM TODI (SEM CORDAS)
PAGODÃO
23:30h
PROJETO ESPECIAL TÔ LIGADO
BANDANA
23:45h
OS MASCARADOS
BANDA MASCARADOS / SANDRA DE SÁ / LINIKER
00:00h
TRIO INDEPENDENTE ALINE ROSA
ALINE ROSA
00:15h
BANANA REGGAE O BLOCO DO VAQUEIRO
ARREIO DE OURO / RASGA TANGA E CONVIDADOS
00:30h
BIG BLOCO DO GUETO
ANOS 80 - CORAL CANT@RT.BBG / BANDA BIG SHOW / DJ NDV
00:45h
SURF REGGAE
BANDA SURF REGGAE
00:45h
NOVA SAGA
MAKONNEN TAFARI / NPSN / BIEL GOMEZ / DUQUESA / HIRAN / FAFHION PIVA / DARK / KAINNA TAWA
15:30h
PROJETO ESPECIAL - PIPOCA DE SAULO
SAULO FERNANDES
15:45h
BLOCO BABY-LÉGUA (SEM CORDAS)
ANDRÉ FANZINE E BANDA CONEXÃO NEGRA
16:00h
VUMBORA / SIRI COM TODI
BELL MARQUES
16:30h
NANA BANANA
LÉO SANTANA
17:00h
TIMBALADA / BLOW OUT
CLAUDIA LEITTE
17:30h
D + / BANANA CORAL
RAFA E PIPO MARQUES
18:00h
FISSURA
TOMATE
18:30h
EVA / NU OUTRO
BANDA EVA
19:00h
TRIO INDEPENDENTE DUAS MEDIDAS
DUAS MEDIDAS
19:15h
PROJETO ESPECIAL PSIRICO
PSIRICO
19:30h
PROJETO ESPECIAL CHEIRO DE AMOR
BANDA CHEIRO
19:45h
BLOCO EU VOU BLOCO DAS PODEROSAS
ANITTA
20:00h
TRIO DE CARLINHOS BROWN
CARLINHOS BROWN
20:15h
TRIO INDEPENDENTE DO KANNÁRIO
IGOR KANNARIO
20:30h
TRIO INDEPENDENTE BT - PARANGOLÉ
PARANGOLÉ
20:45h
TRIO INDEPENDENTE É O TCHAN
21:00h
TRIO INDEPENDENTE BT - LUIZ CALDAS
LUIZ CALDAS
21:15h
TÔ LIGADO (SEM CORDAS)
BANDA TÔ LIGADO
21:45h
TRIO INDEPENDENTE KATÊ
KATÊ
22:00h
TRIO INDEPENDENTE BT - MARGARETH MENEZES
MARGARETH MENEZES
22:15h
TRIO INDEPENDETE DAN VALENTE
DAN VALENTE
22:30h
TRIO INDEPENDENTE FROZZA
FROZZA
22:45h
TRIO INDEPENDENTE LUANA MONALISA
LUANA MONALISA
23:00h
TRIO INDEPENDENTE RUMPILEZZ
RUMPILEZZ COM MAESTRO LETIERES
23:15h
TRIO INDEPENDENTE TRIO DA HUANA (BT)
TRIO DA HUANA
10:00h
HAPPY
TIO PAULINHO
15:00h
PUTITO REX / MEU AMOR VOLTO JÁ
PUTITO REX
15:30h
MICROTRIO IVAN HUOL CENSURA LIVRE
BANDA MICROTRIO
16:00h
VUMBORA / SIRI COM TODI
BELL MARQUES
16:30h
NANA BANANA
LÉO SANTANA
17:00h
EVA / NU OUTRO
BANDA EVA
17:30h
TIMBALADA
TIMBALADA
18:00h
D + / BANANA CORAL
RAFA E PIPO MARQUES
18:30h
O VALE
ALINE ROSA
19:00h
TRIO INDEPENDENTE DUAS MEDIDAS
DUAS MEDIDAS
19:15h
PROJETO ESPECIAL PSIRICO
PSIRICO
19:30h
PROJETO ESPECIAL DE KETU AO GUETO
LARISSA LUZ / BACU EXU DOS BLUES E EMICIDA
19:45h
TRIO INDEPENDENTE BT - LUIZ CALDAS
LUIZ CALDAS
20:00h
BLOCO DA PRETA (SEM CORDAS)
PRETA GIL
20:30h
TÔ LIGADO (SEM CORDAS)
PABLO
20:45h
TARRINDO DE Q
RENATINHO DA BAHIA E CONVIDADOS
21:00h
TRIO INDEPENDENTE FROZZA
FROZZA
21:15h
TRIO INDEPENDENTE LUANA MONALISA
LUANA MONALISA
22:00h
TRIO INDEPENDENTE BT - PABLO
PABLO
22:15h
TRIO INDEPENDENTE BT - SOLANGE ALMEIDA
SOLANGE
22:30h
AMBIENTAL E ECOSSISTEMA
SAULO CALMON
22:45h
TRIO INDEPENDENTE VIVIANE TRIPODI
VIVIANE TRIPODI
23:00h
NA MORAL (SEM CORDAS)
PAGODÃO
23:15h
MULTITRIO - BT
BAIANA SYSTEM
09:00h
CELEBRAÇÃO DA UNIDADE
16:00h
OLODUM
BANDA OLODUM
16:30h
CAMALEÃO
BELL MARQUES
17:00h
MEU E SEU
HARMONIA DO SAMBA
17:30h
ME ABRAÇA
DURVAL LELYS
18:00h
LARGADINHO / TAYRONE EXCLUSIVE
TAYRONE
18:30h
TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
18:45h
CROCODILO
DANIELA MERCURY
19:15h
TCHAN / PRAIEIROS
JAMMIL E UMA NOITE
19:45h
CORTEJO AFRO
GRUPO CORTEJO AFRO E CONVIDADOS
20:15h
FECUNDANÇA (SEM CORDAS)
DAN VALENTE
20:30h
TRIO INDEPENDENTE TUCA
TUCA
20:45h
PROJETO ESPECIAL OLLA
MÁRCIA DE CASTRO / DREAM TEAM DO PASSINHO
21:00h
TRIO INDEPENDENTE JAU
JAU
21:15h
PROJETO CAMAROTE ANDANTE / BLACK ROCK
CARLINHOS BROWN
21:30h
TRIO INDEPENDENTE RAÇA PURA
RAÇA PURA
21:45h
TRIO INDEPENDENTE BT KATÊ
KATÊ
22:15h
A MULHERADA (SEM CORDAS)
BANDA A MULHERADA E CONVIDADOS
22:30h
TRIO PIPOCA EDU CASANOVA
EDU CASANOVA
15:00h
MINITRIO PUTITO REX
15:30h
TRIO INDEPENDENTE PARANGOLÉ
PARANGOLÉ
16:00h
CAMALEÃO
BELL MARQUES
16:45h
FILHOS DE GANDHY
BANDA SHOW GANDHY
17:15h
FILHAS DE GANDHY
BANDA FILHAS DE GANDHY
17:30h
MEU E SEU
HARMONIA DO SAMBA
18:00h
ME ABRAÇA
DURVAL LELYS
18:30h
TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
19:00h
CROCODILO
DANIELA MERCURY
19:30h
TCHAN / PRAIEIROS
JAMMIL E UMA NOITE
19:45h
LARGADINHO (SEM CORDAS)
GUGA MEYRA
20:15h
TRIO INDEPENDENTE DISTAK - COMCAR
ÁTILA E BANDA LIGHT / PRAIOU
20:30h
CORTEJO AFRO
GRUPO CORTEJO AFRO E CONVIDADOS
21:00h
PROJETO VEM SAMBAR DO CARNAVAL DE SALVADOR
FORA DA MÍDIA
21:15h
TRIO INDEPENDENTE BT - BABY DO BRASIL
BABY DO BRASIL
21:30h
ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE (SEM CORDAS)
BANDA ROMA NEGRA
21:45h
TRIO INDEPENDENTE BT - PAULINHO BOCA
PAULINHO BOCA
22:15h
MALÊ DEBALÊ
BANDA AFRO SHOW MALÊ
22:45h
TRIO INDEPENDENTE BT - GILMELÂNDIA
GILMELANDIA
15:30h
MICROTRIO IVAN HUOL CENSURA LIVRE
BANDA MICROTRIO
16:00h
CAMALEÃO
BELL MARQUES
16:30h
LARGADINHO
CLAUDIA LEITTE
17:00h
TRIO INDEPENDENTE ALOK
ALOK
17:15h
TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
17:30h
BALADA (SEM CORDAS)
SUPERFLY
17:45h
BANANA REGGAE
THOMÉ VIANNA / BANDA RAGGA E CONVIDADOS
18:00h
TRIO INDEPENDENTE LA FURIA
LÁ FURIA
18:15h
A MULHERADA (SEM CORDAS)
BANDA A MULHERADA E CONVIDADOS
18:30h
BLOCO JAKÉ
SAMBA DE ACENDER
18:45h
PROJETO ESPECIAL CHICLETE
CHICLETE COM BANANA
19:00h
TRIO INDEPENDENTE JAU
JAU
19:15h
SURF REGGAE
BANDA SURF REGGAE
19:30h
TRIO INDEPENDENTE PABLO VITTAR
PABLO VITTAR
19:45h
TRIO INDEPENDENTE DISTAK - COMCAR
VELA NO VENTO / CHICA FÉ / NAVE LOUCA / ALQUEMIA
20:00h
TRIO INDEPENDENTE GILMELÂNDIA
GILMELANDIA
20:15h
BLOCO OÊÊÊ (SEM CORDAS)
HIAGO DANADINHO
20:30h
AS INCABULADAS
NO STYLLO / THIAGO AQUINO
21:00h
TRIO INDEPENDENTE MARGARETH MENEZES
MARGARETH MENEZES
21:15h
TRIO INDEPENDENTE BT - DENNY
DENNY DENAM
21:30h
PROJETO ESPECIAL CORETO ELETRICO
ALEX DA COSTA
21:45h
TRIO INDEPENDENTE JÚ MORAES
JÚ MORAES
22:00h
TRIO INDEPENDENTE BT - GENARD
GENARD
22:15h
TRI INDEPENDENTE BT - ADRIANO REZENDE
ADRIANO REZENDE
22:30h
ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE (SEM CORDAS)
BANDA PAGODÃO
22:45h
TRIO INDEPENDENTE GUIG GHETTO
GUIG GHETTO
23:00h
ARRASTÃO DA MEIA NOITE
CARLINHOS BROWN E CONVIDADOS

* Programação sujeita a alteração

ver toda programação

curta Salvador

Viva a cidade além do carnaval. As melhores experiências, eventos e roteiros de Salvador.

chat

Ju

Assistente Virtual

fechar
chat

E aí, tudo blz?
Eu sou a Ju.
Tô aqui pra te ajudar com dicas pra curtir o Carnaval de Salvador. Aliás, curtir a cidade toda, é claro! Vamos nessa?

Fale com Ju