Voltar para programacão

OSMAR

CIRCUITO

16:00h
ME VEJA
LASKADIPAIA
17:30h
PROJETO ESPECIAL A MULHERADA
BANDA A MULHERADA / ALAS TEMÁTICAS
18:00h
TRIO INDEPENDENTE BT - HARMONIA DO SAMBA
HARMONIA DO SAMBA
18:15h
TRIO INDEPENDENTE BT - LÉO SANTANA
LÉO SANTANA
19:00h
ALERTA GERAL
XANDE DE PILARES / DELCIO LUIS / ARLINDINHO / MOSQUITO / BAMBEIA
19:30h
BLOCO DA CAPOEIRA
TONHO MATÉRIA
20:00h
BANKOMA
BANDA BANKOMA
20:30h
AMOR E PAIXÃO
NELSON RUFINO / BATIFUN / MOVIMENTO / FORA DA MÍDIA / SAMBA MOCIDADE E PEDAÇO DE CADA UM
21:00h
PAGODE TOTAL (SEM CORDAS)
É O TCHAN
21:15h
PROIBIDO PROIBIR
FUZUKDA E CONVIDADOS
21:45h
MILLENAR
BANDA MILLENAR
22:00h
SAMBA & FOLIA
22:15h
QUERO VER O MOMO
BANDA QUERO VER O MOMO
22:30h
SAMBATERRAMAR
A GRANDE FAMÍLIA E CONVIDADOS
22:45h
TRIO INDEPENDENTE BT - BABADO NOVO
BABADO NOVO
23:00h
BLOCO OÊÊÊ (SEM CORDAS)
-
TRIO INDEPENDENTE BT - É O TCHAN
É O TCHAN
16:30h
TRIO INDEPENDENTE JOHN ROBERT
JOHN ROBERT
17:00h
TRIO INDEPENDENTE BT - RICARDO CHAVES
RICARDO CHAVES
17:30h
ME DEIXA A VONTADE
SARAJANE
18:30h
POLIMANIA
BABADO NOVO
19:00h
BLOCO DOS SERVIDORES PÚBLICOS
DANIEL VIEIRA
19:30h
ALERTA FOLIA
BANDA MOVIMENTO
20:00h
REDUTO DO SAMBA
HARMONIA DO SAMBA E CONVIDADOS
20:30h
TRIO INDEPENDENTE BT- DILSINHO
DILSINHO
20:45h
Q FELICIDADE
PATRULHA DO SAMBA / BALAIO DE GATO
21:00h
ALVORADA
BAMBEIA E CONVIDADOS (GAL DO BECO,ROBERTO MENDES, ALOÍSIO MENEZES, ARLINDINHO E TIEE, BIRA NEGROS DE FÉ, TIAGO RELICÁRIO, ARNALDO TEMPERO, MARCO POCA OLHO, SAMBA TORORÓ E ROMILSON, PARTIDO POPULAR
21:45h
EXCLUSIVAS
BANDA ENTRE NO CLIMA
22:15h
OLODUM
BANDA OLODUM
22:45h
ARRASTÃO DA ALEGRIA
ARRASTÃO DA ALEGRIA
23:00h
FILHOS DE MARUJO
BANDA VIOLA DE MARUJO
23:15h
SAMBA POPULAR
A GRANDE A FAMÍLIA / SAMBATRATÔ / COISA FINA / NÚ QUINTAL
00:00h
CORTEJO AFRO
00:30h
SOWETO
01:00h
MILLENAR
BANDA MILLENAR
01:15h
BLOCO MANGOLÊ
-
TODO MENINO É UM REI / PEQUENO PRINCIPE DE AIRA
10:00h
TODO MENINO É UM REI
PEE MORAES / BANDOLADA / OS ALABES DE JERUSALÉM
10:30h
RHATAPLAN
RHATAPLAN
11:00h
TRIO INDEPENDENTE BT - PIPOCA ALGODÃO DOCE
CARLA PEREZ
11:30h
PEQUENO PRINCIPE
BANDA PERCUSSIVA UNJIRÁ QUINÃ
12:00h
ABRAKADABA
12:30h
BLOCO DA SAUDADE
BANDA DA SAUDADE
12:45h
DIDÁ
BANDA DIDÁ
14:30h
CANELIGHT
SANGUE BRASILEIRO / PAGODE DO VINNY
15:00h
AS MUQUIRANAS
PARANGOLÉ
15:30h
BOLA CHEIA
BANDA BOLA CHEIA
16:00h
BLOCO BABY-LÉGUA (SEM CORDAS)
ANDRÉ FANZINE E BANDA CONEXÃO NEGRA
16:15h
TRIO INDEPENDENTE MARIA JOAQUINA
MARIA JOAQUINA
16:30h
AS KUVITEIRAS
LÁ FURIA
17:00h
TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
17:15h
TRIO INDEPENDENTE IRMANADA
BANDA IRMANDADA
17:30h
AMIGOS DE CAJÁ
SAMBA DO PRETINHO
18:00h
ME DEIXA A VONTADE
18:15h
TRIO INDEPENDENTE NINHA
NINHA
18:30h
BANKOMA
BANDA BANKOMA
19:00h
VEM SAMBAR
GRUPO VOU PRO SERENO / FORA DA MÍDIA
19:30h
MALÊ DEBALÊ
BANDA AFRO SHOW MALÊ
20:30h
MUZENZA
BANDA MUZENZA
21:00h
BLOCO JAKÉ
SAMBA JAKÉ / SAMBA TRATOR / NEIVALDO DO TCHACO / JORGE FOGUEIRÃO
21:30h
É COM ESSE QUE EU VOU
SANDER RIBEIRO
21:45h
TRIO INDEPENDENTE JUAN E RAVENA
JUAN E RAVENA
22:00h
ILÊ AIYÊ
BAND'AIYÊ
23:00h
BLOCO MANGOLÊ
00:15h
TRIO INDEPENDENTE BT - ROSY
ROSY E BANDA
10:00h
MAMULENGO
BANDA DE SOPRO MAMULENGO
10:30h
IBÉJI MULTICOLORÊ
A SOMBRA
11:00h
PIPOCA ALGODÃO DOCE
CARLA PEREZ
11:15h
RHATAPLAN
RHATAPLAN
11:45h
PIERROT DE PLATAFORMA
GRUPO DE PIERROTS
12:30h
PRANCHÃO ALAVONTÊ
ALAVONTÊ
13:00h
PROJETO ESPECIAL - PIPOCA DE SAULO
SAULO FERNANDES
13:15h
PROJETO ESPECIAL PIPOCA DO EVA
BANDA EVA
14:00h
INTER
PSIRICO
14:30h
TRIO INDEPENDENTE CLAUDIA LEITTE
CLAUDIA LEITTE
14:45h
TRIO INDEPENDENTE BT - DUAS MEDIDAS
DUAS MEDIDAS
15:00h
COMMANCHE DO PELÔ
SAMBA DO PRETINHO/ JORGINHO COMMANCHEIRO / BANDA SKEMAVIP
15:30h
TRIO INDEPENDENTE BT - AVIÕES DO FORRÓ
AVIÕES DO FORRÓ
15:45h
TRIO INDEPENDENTE LA FURIA
LÁ FURIA
16:00h
TRIO INDEPENDENTE ED CITY
ED CITY
16:15h
PROJETO ESPECIAL - A COR DA BAHIA
MAGARY LORD / CARLA VISI / MARCIA SHORT
16:30h
APAXES DO TORORO
17:00h
100 CENSURA
17:15h
BLOCÃO DA LIBERDADE
BANDA BLOCÃO DA LIBERDADE
17:45h
BANANA REGGAE
THOMÉ VIANNA / BANDA RAGGA E CONVIDADOS
18:15h
OS NEGÕES
BANDA OS NEGÕES E CONVIDADOS
18:45h
AS SUBURBANAS
BANDA PAGODÃO
19:00h
AMBIENTAL E ECOSSISTEMA
ZURWAN
19:30h
ALABÊ
20:00h
BLOCO DOS SERVIDORES PÚBLICOS
20:30h
Q FELICIDADE
PATRULHA DO SAMBA / BALAIO DE GATO
10:00h
COMMANCHE - ERÊ
BANDA COMMANCHE / EDINHO ALÔDÊ / POETAS COMMANCHEIROS
10:30h
FOLIA DE ERÊ
11:00h
DIDÁ
BANDA DIDÁ
11:30h
BLOCO DA SAUDADE
BANDA DA SAUDADE
12:00h
CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃO
CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃO E CONVIDADOS
13:00h
TRIO INDEPENDENTE DANIEL VIEIRA
DANIEL VIEIRA
13:30h
TRIO INDEPENDENTE BT - LÁ FURIA
LÁ FURIA
13:45h
TRIO INDEPENDENTE DUAS MEDIDAS
DUAS MEDIDAS
14:15h
AS MUQUIRANAS
PSIRICO
14:45h
TRIO INDEPENDENTE DO KANNÁRIO
IGOR KANNARIO
15:00h
TRIO INDEPENDENTE DENNY
DENNY DENAM
15:15h
TRIO INDEPENDENTE SARAJANE
SARAJANE
15:30h
MUDANÇA DO GARCIA
CLAUDYA COSTA / MAGARY LORD / SAMBA DO PRETINHO / CHUPE BICO E OUTROS
16:15h
BOLA CHEIA
BANDA BOLA CHEIA
16:45h
É COM ESSE QUE EU VOU
BANDA FANTOCHES
17:15h
PROJETO ESPECIAL RESPEITE AS MINAS
LARISSA LUZ CONVIDA KARINA BURH E PITTY
17:30h
TRIO INDEPENDENTE LÉO SANTANA
LÉO SANTANA
17:45h
TRIO INDEPENDENTE BT - HIAGO DANADINHO
HIAGO DANADINHO
18:15h
MILLENAR
18:30h
ILÊ AIYÊ
BAND'AIYÊ
18:45h
TRIO INDEPENDENTE PAGODÃO
BANDA PAGODÃO
19:30h
BLOCÃO DA LIBERDADE
BANDA BLOCÃO DA LIBERDADE
19:45h
MUNDO NEGRO
BANDA MUNDO NEGRO
20:15h
FOUR DAYS
GANG-Ê
21:15h
IJEXÁ DA BAHIA
BANDA IJÊXÁ DA BAHIA
21:45h
COM TODO GÁS
BANDA COM TODO GÁS
22:15h
SAMBATERRAMAR (SEM CORDA)
PIPOCA SERTANEJA - LUIS E LEAL
22:45h
TRIO DO SAMBA
BATIFUN COM NELSON RUFINO
11:30h
VAMOS NESSA
SAMBA DO PRETINHO
12:00h
PIERROT DE PLATAFORMA
GRUPO DE PIERROTS
12:30h
PROJETO ESPECIAL OLODUM (SEM CORDAS)
BANDA OLODUM
13:00h
PRANCHÃO ALAVONTÊ
ALAVONTÊ
13:30h
TRIO INDEPENDENTE HARMONIA
HARMONIA DO SAMBA
14:00h
PROJETO ESPECIAL - PIPOCA DE SAULO
SAULO FERNANDES
14:30h
TRIO INDEPENDENTE DANIELA MERCURY
DANIELA MERCURY
15:00h
AS MUQUIRANAS
LÉO SANTANA
15:30h
PROJETO ESPECIAL PSIRICO
PSIRICO
16:00h
TRIO INDEPENDENTE PANCADINHA
BANDA PANCADINHA
16:15h
MULTITRIO - BT
BAIANA SYSTEM
16:30h
COMMANCHE DO PELÔ
SAMBA DO PRETINHO / JORGINHO COMMANCHEIRO E CONVIDADOS
17:00h
MUZENZA
BANDA MUZENZA
17:45h
TRIO INDEPENDENTE ATTOXXA
ATTOXXA
18:00h
TRIO BLACK-SEMBA
MAGARY LORD CONVIDA : PESSOAL PARTICULAR
18:30h
100 CENSURA
19:00h
ILÊ AIYÊ
BAND'AIYÊ
19:30h
FILHOS DO CONGO
BANDA FILHOS DO CONGO
20:00h
TRIO INDEPENDENTE BT - TEUS SANTOS
TEUS SANTOS
20:15h
TRIO PIPOCA EDU CASANOVA
EDU CASANOVA
21:30h
TRIO INDEPENDENTE É O TCHAN
É O TCHAN

* Programação sujeita a alteração

ver toda programação

curta Salvador

Viva a cidade além do carnaval. As melhores experiências, eventos e roteiros de Salvador.

chat

Ju

Assistente Virtual

fechar
chat

E aí, tudo blz?
Eu sou a Ju.
Tô aqui pra te ajudar com dicas pra curtir o Carnaval de Salvador. Aliás, curtir a cidade toda, é claro! Vamos nessa?

Fale com Ju